Гоменюк: "Будем бороться до конца"

2010 г., 14 апреля, 16:13
О травме: "Надрыв задней поверхности бедра, который получил в выездном матче с Арсеналом. К счастью, все уже позади – я залечил травму и с начала прошлой недели уже работал в общей группе. Даже и не припомню, чтобы мне пришлось пропускать хотя бы один тур. Ни в Днепре, ни в Таврии. В элите это случилось первый раз. Помнится, лишь пять лет назад, когда я защищал цвета крымского клуба, оказался на больничном из-за приступа аппендицита".

О матче с Шахтером: "Я предполагал, что на Донбасс Арене нам будет крайне тяжело, ведь рвущемуся к чемпионству Шахтеру терять очки нельзя. Так оно и вышло. В ходе матча мы старались искать момент, чтобы забить хотя бы один мяч. Сделать это не удалось, но при этом мы сумели лишить соперника пространства".

О борьбе за бронзу: "Списывать Днепр со счетов ни в коем случае нельзя, ведь разрыв в три очка с харьковчанами – это не так уж и много. Даже, несмотря на то обстоятельство, что впереди у нас игра с грандом – Динамо, с которым Металлист уже сыграл. Могу заверить наших болельщиков: будем бороться до конца. А как получится – посмотрим на финише чемпионата".

О Коноплянке: "Еще с первой игры на учебно-тренировочном сборе Женя как начал уверенно играть, так играет до сих пор. В том самом зимнем спарринге он забил гол, что позволило ему раскрепоститься. Кроме того, старшие ребята поддерживали Коноплянку – и это тоже добавило ему уверенности в своих силах. Об этом я могу судить по себе. Когда играл за дубль Таврии, на сборах мне дали шанс, и воспользовавшись им, стал сначала выходить на замену, а затем и в стартовом составе. Это же касается и Коноплянки: закрепившись в основе Днепра, он демонстрирует хороший футбол – создает моменты, выполняет подачи, наносит удары по воротам. В общем, всячески обостряет игру. Для того, чтобы стать классным футболистом, у Жени есть все необходимое – и скорость, и дриблинг. Главное, чтобы он не останавливался в росте, а продолжал прогрессировать".

О ближайшем сопернике: "Весной запорожский Металлург выступает лучше, чем осенью. У команды нынешнего образца игра построена лучше. Да и провальных матчей, как было в прошлом году, у Металлурга стало меньше. Это я связываю с успешной работой нового главного тренера Романа Григорчука. Полагаю, сейчас нам придется тяжелее, чем осенью, когда Днепр достаточно легко сыграл с Металлургом – мы выиграли и даже могли забить еще несколько голов. Но теперь все изменилось, да и легких матчей в чемпионате практически не бывает. Нам нужно постараться забить первыми, и тогда будет легче. Игры с Запорожьем считаются принципиальными. Я в команде провел уже немалый отрезок времени, поэтому в курсе, какие поединки к какой категории относятся".

Источник: СЭ в Украине


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK