Ахметов: "Ярославский выстрадал это решение"

2010 г., 7 апреля, 22:58
О высказываниях Ярославского:  "Что касается высказывания Ярославского, то могу сказать, что, по большому счету, он выстрадал это решение. Мы с ним много раз рассуждали на эту тему. Ведь если мы ставим перед собой самые амбициозные цели, то хотим равных правил игры для всех. Хотим, чтобы ни один владелец клуба не имел никаких преимуществ перед своими коллегами. Его раз эта проблема коснулась, потом второй, третий… Мое мнение – Ярославский правильно сказал следующее: "Если бы я три года назад это высказал, то, может быть, это было бы не мое решение. Это были бы, возможно, слова Рината Ахметова. Сегодня я выстрадал свое решение". Я с ним согласен, потому что он со мной много раз спорил... Я хочу сказать, что любой владелец, инвестор, ставящий перед собой самые амбициозные цели, обречен на такие высказывания".

О Геллере:
"Я знаю, что вслед за Ярославским высказался и Геллер, который хоть и новичок в нашем футболе, но ему тоже неприятно, когда его команда играет на равных с Динамо, соперник не имеет явного преимущества, и в итоге при счете 0:0 киевляне забивают гол из явного офсайда. А Игорь Михайлович Суркис говорит, что надо посмотреть повтор с третьей камеры. А может быть, повтор с этой камеры и арбитры смотрели, которые принимали решение? Может быть, в матче Ильичевец – Динамо нужно тоже обратиться к третьей камере… Это все детали, и не надо до них опускаться".

О раскрытии бюджета ФФУ: "Ярославский правильно сказал: "Григорий Михайлович, дайте, пожалуйста, ясность в плане расходной и доходной части сборной". Если под наши амбиции нужны средства, я готов в этом принять участие как владелец клуба, и готов полностью поддержать Сашу. Я читал обращение Ярославского и, допустим, не знал, что главный тренер национальной сборной еще не имеет контракта. Для меня это новость. Вот в Шахтере главный тренер получает заработную плату, и я хочу, чтобы она была высокой, чтобы другие мечтали попасть в Шахтер. Дайте нам, пожалуйста, ясность о расходной и доходной части. И если сегодня нужна помощь, то я в этом готов принять участие, то есть, я готов инвестировать свои средства и с удовольствием это сделаю. Но мне необходима ясность.

Если есть ясность, то у нас есть и будущее. Если у нас перед глазами туман, то мы не понимаем, что и как делаем. Если мы этого не понимаем, значит, у нас существуют проблемы с организацией. А если у нас проблемы с организацией, то успеха никогда не будет. Может быть, где-то имеет место мошенничество или еще что-то. Здесь очень корректно поставлен вопрос: пожалуйста, откройте нам расходную и доходную часть, покажите наши цели, огласите размер бюджета под эти цели. И если у нас есть дефицит, я в этом готов принимать участие. Очень корректно все сказано".

Об уходе Суркиса из футбола: "У меня нет с ним никаких конфликтов. Суркис футболу нужен, и я очень не хотел бы, чтобы Григорий и Игорь покидали Динамо. Если бы они так поступили, то исчезла бы конкуренция. Они очень много сделали для своего клуба, но мы все хотим, чтобы были равные правила игры. Мы не хотим давать преимущество Суркису, и это самое главное. Вчера один я высказывался, а сегодня я молчу, но говорят остальные, те, кто ставит перед собой амбициозные цели. Никто Ахметову не подыгрывает. Просто они обречены произнести эти слова. Тот, кто этого не делает, – наивен и верит Суркису. Я тоже ему верил пять лет. Ярославский ему верил только три года, а значит, он менее наивен, чем я".

О товарищеском матче с Голландией в Донецке:
"Понятно, что если будет такая ценовая политика, то, конечно, мы не предоставим стадион. Если цены будут доступны для болельщиков – пожалуйста, футбольному клубу Шахтер ничего не нужно. Мы готовы все сделать для того, чтобы национальная команда играла здесь и доставляла радость болельщикам, но чтобы при этом были приемлемые цены. Они должны быть рыночными, но не такими, как это произошло в матче с Грецией".



x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK