Донецкий Металлург не смог победить в Луганске

2010 г., 7 апреля, 17:52
Из двух сегодняшних поединков украинской Премьер-лиги матч в Луганске вызывал куда меньше интереса. Оно и понятно, ведь встречался один из аутсайдеров чемпионата и команда, для которой чемпионат уже практически отошел на второй план. Не хочется загадывать, что будет с Костовым, если Металлург провалит и финальный поединок кубка.

Что и говорить, матч действительно немного разочаровал. Первый тайм и совсем вспоминать не хочется – оба коллектива напомнили о том, зачем вышли на поле лишь в концовке стартовой сорокапятиминутки. Хотя и этот факт вовсе не означает, что зрители на стадионе стали свидетелями опасных моментов. Разве что выстрел Марио Сержио, на который прекрасно среагировал Шуст, можно отнести к таковым.

Главные события перенеслись на вторую половину встречи. На 64-й минуте гости получили право на опасный штрафной. Никто из луганчан не ожидал, что металлурги разыграют этот стандарт – передача Мхитаряна на фланг, навес Марио Сержио и убойный удар головой Мгуни с линии вратарской 0:1. Шуста обвинять в этом эпизоде просто бессмысленно, а вот почему с нападающим Металлурга играл Рудыка, а не опытный Езерский, тот еще вопрос. К счастью хозяев стадиона Авангард, отыгрались они достаточно быстро. Лазарович после передачи Силюка зарядил свою пушку – мяч после поцелуя с перекладиной таки оказался за линией ворот.

Ну а доигрывали поединок всего два человека – Николай Костов и арбитр встречи Шмигельский. Первый сделал сразу три замены, а вот рефери поупражнялся в раздаче горчичников – их за последние пятнадцать минут встречи было сразу пять.

Тем не менее, Заря настигла в турнирной таблице Закарпатье, проигрывая ужгородцам лишь по дополнительным показателям.

Заря - Металлург Д 1:1
Голы: Лазарович, 68 - Мгуни, 64

Заря: Шуст, Каменюка, Езерский, Ковалев (Рудыка, 24), Шевчук, Скоба (Полянский, 57), Чайковский, Милько, Картушов (Силюк, 65), Джихани, Лазарович

Металлург Д: Дишленкович, Марио Сержио, Коротецкий, Воловик, Прийма (Боавентура, 74), Янков, Димитров, Зе Соарес (Танаса, 84), Мхитарян, Кингсли (Годин, 74), Мгуни

Предупреждения: Силюк, Каменюка, Шевчук - Димитров, Марио Сержио