Шацких: "Забивать нужно в каждой игре"

2010 г., 7 апреля, 12:17
О ведении статистики: "Это делают мои друзья. К профессиональному футболу они отношения не имеют, а вот за меня болеют отчаянно: приходят на каждую игру, а иногда даже выезжают на гостевые матчи. Считаю, забивать нужно в каждой игре. По крайней мере, пытаться. А получаться, может, и не будет. Нападающих, чья фамилия загорается на табло в каждой встрече, в футболе нет уже давно".

О контракте с Арсеналом: "Мой контракт с Арсеналом истекает по окончанию сезона. Если канониры будут во мне заинтересованы, то, разумеется, мы будем вести разговор о продолжении сотрудничества. Все обязательства, данные при подписании личного соглашения, выполняются четко и своевременно".

О мяче в ворота Карпат: "Честно говоря, такие мячи забивать очень приятно. Вообще-то я всегда любил исполнять штрафные на тренировках. А тут наконец-то получилось непосредственно в игре. Детального распределения обязанностей при штрафных у нас нет, чаще всего к мячу подходит тот, кто больше уверен в себе и чувствует, что может забить. Ну и, конечно же, многое зависит от точки удара. Если мяч установлен чуть правее от центра, к нему подходит левша. И наоборот".

О конкуренции в линии атаки: "Конкуренция есть везде, но если говорить о нашей тактической схеме, то я выполняю функции не чистого форварда, а правого атакующего полузащитника, который не забывает отрабатывать в обороне, помогая крайнему защитнику – чаще всего Андрею Ещенко. Не могу сказать, что эта функция непривычна. Ранее несколько раз играл «под нападающими», а  Юрий Семин, бывало, ставил на фланги".

О Грозном: "Во-первых, он очень целеустремленный. Ставит перед собой самые сложные задачи и всегда пытается их решать. Во-вторых, старается донести свое видение игры до команды, и я думаю, что все заметили: под его руководством мы прибавляем с каждым матчем. Грозный сразу сказал, что ребятам придется делать то, чего они не делали раньше, и доходчиво объяснил, что именно. Он вообще очень умело доносит до коллектива необходимые тому вещи. И, наконец, в-третьих, лично мне кажется, что Вячеслав Викторович – хороший человек. По крайней мере, я это почувствовал".

О Казахстане: "Как бы то ни было, это кусочек жизни, которую я потратил не зря. Ни о чем не жалею, потому что мне довелось поиграть в очень сильной команде, и жаль, что она просуществовала недолго. Знаете, все тренеры говорят, что от игры нужно получать удовольствие, так вот в Локомотиве я его получал. Все было супер – бытовые условия, стадион, поле, партнеры, выходи и играй. Кроме того, по иронии судьбы именно в Астане я все-таки пересекся Егором Титовым и Андреем Тихоновым – экс-лидерами Спартака, в котором я так и не заиграл".

О национальной сборной: "Всегда жду вызова из расположения главной команды своей страны и буду защищать ее цвета до тех пор, пока могу еще чем-то ей помочь".

Источник: СЭ в Украине



x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK