Премьер-лига Украины. Топ-5 высказываний тура

2010 г., 5 апреля, 18:40
5. Дарио Срна

Интересно было ознакомится с двумя абсолютно противоположными комментариями хорвата по поводу своего забитого мяча в ворота Оболони. В интервью официальному сайту Шахтера Дарио утверждал, что делал передачу в штрафную. А вот журналисту ТРК Украина футболист сообщил совершенно противоположное: "Я всегда бью по воротам, это был удар".

4. Николай Павлов


Вернулся на свое привычное место у кромки поля экстравагантный Николай Павлов, однако наставник пообещал больше не вступать в пререкания с арбитрами встречи.
"Ну, я же сказал, что не буду вставать. Я хотел кричать ребятам, но боковой сказал: а вдруг арбитр подумает, что ему? Они ж могут не разобраться, сразу подойти и дать желтую карточку. А я пообещал, что меня удалять не будут. И я постараюсь сдержать слово. Мне ведь не только перед президентом – перед детьми своими стыдно: в моем-то возрасте бегать, как мальчишка. Но, вы знаете, я люблю психологию и педагогику. Есть такой педагог – Сухомлинский – его выражения я часто использую в жизни и воспитываю молодых ребят. У него есть такое выражение: если хочешь погубить человека – разреши ему делать все, что он хочет. Так вот я, чтобы не погубить этих судей, стараюсь им подсказать, что так делать нельзя. Я просто не хочу их погубить. Но они этого не понимают. Какой тогда смысл это продолжать? Я просто больше не буду так делать".


3. Мирча Луческу


Нарушил запрет молчания на тему судейства главный тренер Шахтера, давно зарекомендовавший себя неутомимым борцом с нечестным судейством. На этот раз львиная доля пресс-конференции после матча с Оболонью принадлежала поединку в Луганске, где играл конкурент Шахтера в борьбе за чемпионство.
"Вообще-то, не хотелось бы молчать. Выходит так, что помощь получает только одна команда, что, наверное, некорректно. Это касается не только команд, которые борются вверху турнирной таблицы, но и аутсайдеров, которым тоже нужны очки, чтобы не вылететь. Судейские ошибки должны совершаться для всех команд одинаково. А если ошибки делаются лишь в одну сторону, то сложно о чем-то говорить".


2. Александр Ярославский


Похоже, в группировках Анти-Динамо и анти-Суркис стало на одно действующее лицо больше. Президент Металлиста в очень вызывающей форме проехался по руководству киевского клуба и федерации футбола Украины. "Все, что завоевало Динамо, оно завоевало без Суркисов. С Суркисом оно завоевало только скандалы. Не будем их вспоминать. Когда на матче сидит председатель Федерации футбола Украины и играет команда его брата, то это делает серьезное преимущество. Такого не должно быть. Даже если будут судить идеально, у меня этот вопрос всегда будет в голове".

1. Игорь Гамула

Разве мог не порадовать запоминающим и лирическим общением с представителями СМИ наставник Закарпатья, да и еще в канун праздника? Конечно, нет. Пресс-конференции Гамулы уже давно вызывают куда больше интереса,нежели игры Закарпатья.
"Хотелось бы яйца покрасить в яркий цвет, но не получилось, приходится теперь красить в тусклый. Боюсь, что мне надо начать пить – будет легче спать ложиться. Я небезразличен к своему делу, переживаю за футболистов, своих ребят, которые у меня самые лучшие. Я всегда об этом говорю. Хочется спасти игру, подсказать, потому что может кто-то и услышит. Хотя в такой чаше это и трудно сделать. Прекрасный стадион! Я приехал перед игрой и говорю: "Хоть на старости лет посмотрю на хорошие стадионы. Если не выгонят, глянуть бы еще на Донбасс-Арену и можно умирать".

По материалам официальных сайтов клубов УПЛ


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK