Премьер-лига Украины. Топ-5 событий тура

2010 г., 5 апреля, 10:34
5. Юбилейный гол Шацких

Как и ожидалось, Максим Шацких забил свой сотый мяч в высшем украинском дивизионе, который позже стал именоваться Премьер-лигой. В матче с запорожским Металлургом экс-форвард киевского Динамо откликнулся на передачу с фланга и мягко переиграл Коваля. Будем ожидать повторения достижения своего партнера по команде от другого форварда Арсенала Андрея Воробья, который в воскресенье впервые вышел на поле после травмы – на данный момент его показатель застиг на отметке в 99 голов.

4. Вынос Ильичевца

Полтавский клуб таки сумел прервать затяжную серию и победил, да еще и очень уверенно. Под горячую руку Ворсклы попал бывший клуб Николая Павлова Ильичевец – полтавчане отгрузили в ворота Романенко три безответных мяча. К слову, в последний раз полтавский клуб побеждал с разницей в три мяча еще 28 октября 2008 года, в рамках Кубка Украины. Тогда в Киеве без шансов была обыграна Оболонь 4:1. Правда, на тот момент пивовары еще представляли первую лигу.


3. Осечка Карпат

Мало кто ожидал, что в пятницу львовские Карпаты будут покидать поле стадиона Украина в совсем не приподнятом настроении. Виной тому ничья с Черноморцем, которая вряд ли может удовлетворить амбиции футболистов и руководства львовского клуба. Одесситы очень грамотно построили игру с командой Кононова, полностью перекрыв воздух мобильным и креативным полузащитникам Карпат – Кожанову и Худобяку. Как итог, вторая потеря очков львовянами в нынешнем году.

2. Неожиданный успех Кривбасса в Донецке


Криворожский клуб в очередной раз посрамил скептиков, которые поспешили его отправить в первую лигу. Команда Максимова весь матч выдерживала атаки Металлурга, а в концовке поединка молниеносный выпадом повергла в шок немногочисленных зрителей на стадионе. После матча наставник Кривбасса не стал  отрицать превосходства Металлурга, похвалив команду Костова, однако в футболе не всегда побеждает исполнительное мастерство и класс футболистов.

1. Судейский скандал в Луганске

Не обошелся без внимания к представителям фемиды и отчетный тур. В эпицентре эпизод с первым мячом в ворота Шуста, забитый Ярмоленко из явного офсайда. Да, ошибка бокового арбитра на лицо, без всяческих экспертиз. Не понравилась Заре и грубая игра Милевского относительно Чайковского, которая, по мнению луганчан, тянула на красную карточку.  Обратно заговорили о всеобщем сговоре против соперников киевского Динамо, обратно заговорили о президенте ФФУ, который тащит свой родной клуб в Лигу Чемпионов. Как результат, футбольная Украина вновь расколота на два табора мнений. Впрочем, такая ситуация для нас не в первой.



x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK