Шахтер вернулся на первую строчку в чемпионате

2010 г., 3 апреля, 20:59
Перед матчем футболисты и тренеры Оболони решительно заявляли о намерении отобрать очки у лидера чемпионата, к тому же перед собственными болельщиками. Шахтеру же второй тур кряду приходится выходить на поле уже зная результат матча Динамо, поэтому на какую-либо расслабленность в действиях донецких футболистов рассчитывать было наивно.

Шахтер, на правах фаворита, сразу же взял инициативу в свои руки. Оболонь же пока не отваживалась делать вылазки во владения Пятова, да и времени на это особо не было – донетчане плотно насели на ворота Рыбки. Хорошая возможность для удара представилась Фомину, который опять получил возможность сыграть в старте, однако Руслан пробил выше ворот. А вот через несколько минут донецкий клуб допустил дикий провал в обороне, в следствии которого перед Куценко оказалось свободное пространство – футболист Оболони не осмелился идти вперед на ворота, а после некоторого замешательство пробил прямо в Пятова. Такие моменты в матче с Шахтером нужно обязательно реализовывать.

Шахтер, несмотря на преимущество, события не форсировал и занял наступательно-выжидательную позицию. При такой игре и теоретически моменты возникать не могли. Что можно вспомнить? Разве что два удара головой Адриано, которым явно не хватало точности.

Начало второго тайма и предопределило ход игры, а вместе с тем и результат. Опасный выстрел Раца стал лишь предупреждением для пивоваров, потому как уже в следующей атаке Шахтер забил. Горняки заработали стандартное положение у самой линии поля. К мячу подошел Срна и мощным ударом перебросил выбежавшего из ворот Рыбку. Голкипер явно не ожидал такого розыгрыша штрафного, да и сам Срна, похоже, не не наделся, что мяч окажется в воротах.

Даже после забитого мяча горняки не сбавили оборотов, только вот к угрозам воротам Оболони они относились как-то небрежно, даже несмотря на скользкий счет на табло.  Продолжительные и размашистые розыгрыши мяча зачастую завершались неточной передаче и срывом атаки. Оживил игру Шахтера Коста, только расписаться в воротах киевского клуба ему не удалось. Ну а заключительную часть матча можно смело занести в актив арбитру встречи, который умело реагировал на обоюдную грубость у футболистов.

Как итог, минимальная победа Шахтера, которая позволила вернутся на вершину турнирной таблицы.

Оболонь - Шахтер 0:1
Гол: Срна, 51

Оболонь: Рыбка, Лень, Яворский, Лозинский, Карамушка, Рожок (Васильев, 65), Валеев, Конюшенко (Сибиряков, 46, Комленок, 80), Куценко, Котенко, Онисько.

Шахтер: Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Рац, Хюбшман, Дуляй (Илсиньо, 46), Фернандиньо, Виллиан, Фомин (Дуглас, 72), Луис Адриано(Гладкий, 70)



x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK