Металлург разбирается с Зарей

2010 г., 27 марта, 20:23
Классный поединок выдали, прежде всего, хозяева поля. Хотя и Заря во второй половине второго тайма поднажала. Но начиналось все с преимущества Металлурга. Хозяева усилиями Степаненко, Опанасенко и Писоцкого захватили периметр поля и проводили хорошие атаки, которые имели шанс завершать неугомонные Алозие и Аржанов. Славутич-Арена взревела уже на 11-й минуте поединка: Аржанов принял мяч в штрафной после заброса и вторым касанием с лету пробил под перекладину - Шуховцев оказался не у дел.

Фактически тут же луганчане могли счет сравнивать, но в игру удачно включился Коваль, отразивший удар с нескольких метров. После небольшим преимуществом завладели гости, но это самое преимущество выглядело как-то неубедительно - гораздо острее были контратаки запорожцев. Одна из них завершилась вторым голом: Алозие подхватил мяч после ошибки защитника, отдал передачу в центр штрафной, где ногу подставил Опанасенко - мяч вошел под перекладину.

Во второй половине игры все чаще вступал в игру юный Коваль. Заря пошла вперед - Чанцев явно дал установку завладеть мячом и играть в быстрый пас. Именно этим и занимались луганчане, а очередной навес в штрафную Металлурга изменил счет на табло. Лазарович бил головой, мяч попал в перекладину и залетел в ворота - 2:1. Стоит отметить активность экс-запорожца Силюка, который явно хотел доказать свою профпригодность бывшим родным болельщикам. По ходу всего второго тайма острее атаковали подопечные Чанцева, но и у хозяев были достойные ответы. Один из таких ответов случился на 93-й минуте: ошибся Ковалев,а Опанасенко "вильнул" в сторону и отправил сферу мимо Шуховцева. 3:1 и команда Григорчука извиняется перед болельщиками за прошлотуровый провал в Харькове.