Оболонь переиграла Закарпатье

2010 г., 27 марта, 16:23
"Если проиграем Оболони, победа над Динамо пойдет насмарку", - так говорил Игорь Гамула накануне встречи с Пивоварами. Наверное, наставник ужгородцев чувствовал, что радость от победы над чемпионом Украины, может смениться горечью поражения от середняка лиги. В составе Закарпатья мы не увидели никаких изменений по сравнению с предыдущим матчем, это и неудивительно, ведь, как известно, победный состав не меняют.  Несмотря на то, что соперник на сей раз был у подопечных Гамулы не такой серьезный, предложить ему что-то, кроме борьбы, не получилось.

По первому тайму складывалось впечатление, что обе команды и вовсе не собираются сегодня бить по воротам. Попытки и одних, и других создать что-то конструктивное выглядели уж чересчур примитивными. Первый опасный момент случился в середине первого тайма, когда после классного паса Леандро Иванов ворвался в штрафную, но бить не стал, а просто отдал мяч в руки голкиперу. Так хозяева упустили один из своих немногочисленных шансов забить гол. При этом, в основном, все действия разворачивались на половине поля ужгородской команды, ставка которой была на контратаки.  Футболисты Оболони несколько раз пробивали издали, но после нескольких неудачных попыток отбросили в сторону эту затею.

За пару минут до перерыва Игорь Гамула решил заменить Иванована на Бойко, усилив, таким образом, защитную линию. Во втором тайме зрителям довелось не так сильно скучать. Буквально сразу же после перерыва неплохой удар наносил Тришович, но Рыбка был на месте. А на 54-й минуте заставил замолчать местную публику Рожок, получивший пас от Конюшенко и точно пробивший мимо Бабенко – 0:1. Теперь хозяевам предстояло отыгрываться, но они, как оказалось позже, были не готовы к такому сценарию.

Тут же главный тренер Закарпатью снимает с игры  Микуляка и выпускает Алексеева, который должен был помочь в нападении Давыдову. В действиях закарпатцев явно прослеживалась спешка, а потому атаки у них получались чересчур сумбурными, что существенно облегчало задачу обороне противника.

За оставшееся время хозяева смогли создать лишь один реальный момент для взятия ворот, да и тот случился уже на 92-й минуте. После навеса с фланга Хауши с убойной позиции пробил прямо в руки Рыбке. В итоге, гости увозят домой три очка, а Закарпатье вновь оказывается в подвешенном состоянии. В случае победы Зари в Запорожье, команда Игоря Гамулы вновь опустится в зону вылета.

Закарпатье - Оболонь 0:1

Гол: Рожок, 54