УПЛ. 22-й тур. Что будет и чего не ждать

2010 г., 27 марта, 12:22
ТОП-5 ожиданий

5. Дуэль новичков Премьер-лиги

Закарпатье и Оболонь лишь в нынешнем сезоне вернулись в дивизион сильнейших, однако результаты пока показывают совершенно разные. Если Оболонь может не беспокоится за сохранение прописки в Премьер-лигу, то ужгородский клуб отчаянно это право отстаивает. Справедливо отметить, что во втором круге подопечные Гамулы выглядят достаточно неплохо, а в последних трех матчах взяли семь очков из девяти возможных. Чего только стоит победа над Динамо. Однако матч среды уже в истории и, по словам наставника, команда полностью сконцентрирована на поединке с "пивоварами".

4. Запорожье vs. Запорожье

Примечательным нынешний тур будет для наставника луганской Зари Анатолия Чанцева и его помощника Юрия Вернидуба. Еще совсем недавно эти два специалиста трудились на благо главной команды Запорожья, а сейчас уже они по ту сторону баррикад. Немало в составе Зари и экс-футболистов Металлурга, которые, без сомнения, попытаются доказать бывшему клубу свою состоятельность.

3. Битва за Европу во Львове

Конечно, результат матча в западной столице Украины вряд ли на 100% определит участника Лиги Европы. К тому же, оба коллектива могут получить пропуск на евроарену, учитывая возросшую квоту украинских клубов. Тем не менее, принципиальности противостоянию это не мешает. Сейчас между Днепром и Карпаты лишь пять пунктов расставания, но при этом львовяне имеют игру в запасе. В весенней части чемпионата ни так, ни другая команда еще не проигрывали, однако рано или поздно это должно случится. Подогревает интерес и присутствие на матче одного из тренеров национальной сборной, а ведь оба коллектива опираются в большинстве на отечественных футболистов – перед первым созывом сборной это значительный стимул для футболистов.

2. Репетиция финала кубка

Чтобы там не говорили главные тренеры команда, ближайший матч – это прекрасная возможность оценить потенциал своих футболистов и соперника в преддверии финального матча кубка. Вполне вероятно, что мы увидим очень осторожный и прагматичный футбол – здесь не стоит удивляться, ведь главный матч сезона для обоих коллективов еще впереди. Не забываем и о турнирной ситуации в чемпионате, где Таврия всего на два очка опережает донецкий Металлург в борьбе за шестую позицию.

1. Еще один шанс для Металлиста

Харьковский клуб в очередной раз получил неплохую возможность вмешаться в борьбу за что-то большее, нежели бронзовые медали чемпионата. Металлист отстает на шесть очков, однако имеет куда более выгодный календарь чемпионата – Динамо предстоят тяжелые выезды в Донецк и Львов, а также домашний матч с Днепром. Без сомнения, результат центрального матча тура может во многом предопределить развязку чемпионата. Победа Металлиста практически вручает золотые медали Шахтера и закручивает интригу за второй пропуск в Лигу Чемпионов. Пора бы уже выходить из неприятного положения и киевским футболистам, которых "лают" даже самые преданные болельщики. Победа над ближайшим преследователем может воскресить победный дух ребят Газаева, и при нынешнем положении дел будет расцениваться как подвиг.


Чего ждать не стоит

5. Хачериди и Гладкого

Кроме того, по причине дисквалификации  пропускают тур Милошевич, Янков, Медведев и Ищенко.

4. Николая Павлова на тренерском мостике

Темпераментный наставник продолжает отбывать наказание за не совсем этическое поведение по отношению к судье Сергею Даньковскому. Дисциплинарный комитет Премьер-лиги отлучил наставника Ворсклы от футбола на две игры, к тому же выписал денежный штраф. Матч с Арсеналом Павлов уже "отсидел" - остался только выезд в Кривой Рог. К слову, в последних пяти матчах полтавский клуб набрал всего одно очко.


3. Продолжения беспроигрышной серии Грозного

После возвращения в киевский клуб опытный наставник еще не проигрывал в официальных матчах, доказывая обоснованность своего приглашения. Арсенал во всех встречах весенней части выглядел достаточно уверенно, однако добыл всего лишь одну победу – для еврокубковой зоны этого пока недостаточно. С учетом декабрьских матчей беспроигрышная серия "канониров" насчитывает семь матчей. Но в 22-м туре Грозный отправляется на Донбасс Арену, где отобрать очки у Шахтера будет очень сложно.

2. Феерической результативности Металлиста

Конечно, соперник у харьковчан в нынешнем туре не чета Черноморцу и запорожскому Металлургу, да и на выезде команда играет не так ярко, как в родных стенах. Бесспорно, повлияет и тактика на матч – в поединке с соперником такого ранга Маркевич предпочитает играть от обороны. 

1. Смены лидера

После болезненного вылета из национального кубка Мирча Луческу устроил своим футболистам хороший разбор полётов. На протяжении недели румынский специалист нещадно критиковал подопечных в прессе, а что он говорил прямо в глаза сложно представить. Его можно понять, ведь в течении нескольких недель Шахтер вылетел из двух турниров, при чем вылетел совершенно по делу. Поэтому любой другой результат в матче с Арсеналом, кроме победы, буден расценен как катастрофа.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK