Костов: "Ничья с Динамо прибавит уверенности футболистам"

2010 г., 20 марта, 10:35
Нам противостоял такой соперник, против которого в любом случае нужна мотивация. Получился очень хороший футбол, динамичный, жесткий, с большим количеством единоборств и разнообразием атакующих действий со стороны, как нашей команды, так и Динамо. У киевлян хорошая, стабильная команда, с чемпионским менталитетом, которая хорошо выступает на европейской арене. Так что ничью можно считать для нас частичным успехом, который прибавит уверенности футболистам. В остальных матчах они будут играть еще лучше. Я поздравляю свою команду с хорошей игрой, желаю удачи Динамо и их тренеру.

- Чем была вызвана замена Боавентуры?

- Было видно, что он запаздывал и терял позицию, по его левому флангу развивались опасные атаки соперника. В первые 15 минут их было четыре. Вильям постоянно убирал мяч под правую ногу, хотя он левша. Возможно, он не был достаточно сконцентрирован или физически готов. С этим и связана его замена.

- Ваши игроки часто говорят о том, что главное сейчас - обыграть в кубковой игре Шахтер. Это значит, что приоритетным направлением для попадания в Европу вы видите именно Кубок Украины, а не чемпионат?

- Мы в каждой игре боремся за победу, я настраиваю своих игроков только так. Мы неудачно сыграли в последних двух матчах. Хотя в поединке с Шахтером была неплохая игра, и наши футболисты выглядели достаточно хорошо, но проиграли более опытной команде - это футбол. В Запорожье тоже уступили при хорошей игре. Что-то у нас не получалось. Я не делаю приоритетом попадание нашей команды в Лигу Европы как через кубковые игры, так и через чемпионат. Подчеркиваю, мы боремся за победу всегда, но не всегда получается ее добыть. Нам будет очень сложно, поскольку сейчас за место в зоне Лиги Европы очень большая конкуренция. Кстати, я забыл отметить арбитра. Он очень хорошо владел ситуацией на поле и показал высокий уровень.

- Вы довольны ничьей?

- Я до конца еще и сам не понял. Ничья – это одно очко. Не могу сказать, что это исторический результат. Понятно, было бы хорошо, если мы выиграли, но могли и проиграть, поскольку при счете 0:1 наш противник не реализовал очень хороший момент. А при 0:2 игру можно было бы заканчивать. Но мы также могли выйти вперед на последних минутах, когда наш футболист выходил один на один с вратарем. Это, пожалуй, был самый реальный шанс. Но, в целом, у нас хорошее настроение, что не проиграли.

- Вы говорите, что в каждом матче играете на победу. С такой реализацией, как в данной встрече, это возможно?

- Да, наши футболисты действительно много не забивают, но посмотрите, какие развивают атаки – мяч разыгрывается очень быстро и неожиданно, игроки атакуют на скорости, а это достигается благодаря хорошему взаимодействию и точными пасами на короткую и среднюю дистанцию. Это красивый футбол. А если мы еще немного прибавим, придет и результат. Металлург играет в приличный футбол, думаю, вам тоже он нравится.

- Говорят, что Николай Костов создает Металлург с новым менталитетом и игрой. В вашей машине уже все детали на месте?

- На данный момент, думаю, все нормально. Просто все зависит от сыгранности команды, поскольку в первом круге мы не наигрывали этот состав из-за травм основных футболистов. Сейчас восстанавливаем пробелы и добиваемся синхронности во всех линиях. А это не простой процесс. До конца чемпионата еще два месяца, посмотрим, какого результата сможем добиться.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK