УПЛ. Арсенал и Закарпатье разошлись миром

2010 г., 19 марта, 15:49
Поединок Арсенал – Закарпатье из разряда матчей, которые мало запоминаются болельщику. Даже перед матчем никто не рассчитывал увидеть открытый футбол – играли сегодня чересчур осторожные коллективы, коллективы, которые в первую очередь заботились о сохранности своих ворот. При такой игре и один гол за счастье.

Подопечные Игоря Гамулы приехали в Киев с ясными намерениями победить, однако, забегая наперед, в комбинационных действиях ужгорожцев это не наблюдалось. Куда в большей степени победа нужна была Канониром, которые еще не знали радости побед в официальных матчах нового года.

Встречала команды на поле прекрасная весенняя погода, которую очень заждались в нашей стране. Только вот прекрасной для футбола погодой могли насладится лишь игроки на поле, а также тренерский штаб – зрителей на трибунах практически не было. Стадион Динамо обладает отличной акустикой, поэтому на протяжении всего поединка лишь судорожные крики футболистов и тренеров позволяли возвратить свой взгляд на футбольное поле.

Один из немногих опасных моментов в этом матче случился уже на 5-й минуте встречи. Дикую оплошность допустила центральная ось обороны Арсенала, позволив Гомесу вывалится на «свидание» с Ревой – южноамериканец сыграл бесхитростно, а опытный Рева не позволил себя переиграть. Хозяева ответили лишь в середине тайма – позиционную атаку завершал Шацких, но пробил значительно выше ворот. А больше в первом тайме вспомнить и нечего – команды действовали достаточно грубо, а все атакующие «потуги» завершались на подступах к штрафной.

Во второй половине тайма встречи рисунок матча не изменился – весенний позитив компенсировался скучной и вялой игрой футболистов. Арсенал более смело пошел в атаку, только каждый раз беззубость «канониров» в передней линии бросалась в глаза. Мог забить Мазилу – переиграть Бабенко с убойной позиции оказалось неразрешимой задачей. Куда опаснее действовали гости. Здесь уместно вспомнить выверенную передачу Леандро с фланга, которую лишь чудом не замкнул Иванов. Ближе к концовке поединка темп игры упал до неприличия, что мог воплотить в такой нужный гол Арсенал. Дважды пробивал Богданов, которого смело можно назвать лучшим в составе Каштанчиков, однако мяч, словно заколдованный, не желал сегодня затрепетать в сетке ворот.

Финальный свисток лишь облегчил страдание команд и немногочисленных болельщиков. Ничья вряд ли полностью удовлетворила наставников команд, однако по ходу поединка не было ни капли сомнения в справедливости результата.

Арсенал - Закарпатье 0:0


Арсенал: Рева, Шершун, Шоава, Ещенко (Коркишко, 79), Захаревич, Грицай, Данилов, Богданов, Шахов (Хомин, 43), Шацких, Мазилу

Закарпатье: Бабенко, Комарницкий, Болохан, Малыгин, Леандро, Микуляк (Алексеев, 46, Бойко, 78), Райчевич, Браила (Хауши, 65), Гомес, Иванов, Давыдов

Предупреждения: Шоава - Райчевич, Иванов, Бабенко


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK