УПЛ. 21-й тур. Что будет и чего не ждать

2010 г., 19 марта, 12:59
ТОП-5 ожиданий

5. Необычный график матчей

По сложившийся традиции 21-й тур чемпионата пройдет в два дня, правда не в субботу и воскресенье, а в пятницу и субботу. Это связано с тем, что уже в середине следующей неделе состоятся пять пропущенных матчей 13-го тура и полуфиналы Кубка Украины. Что касается распределения матчей, то здесь все сделано в лучшем виде, в кавычках, разумеется. В рабочий день пятницу состоятся домашние матчи Арсенала и Ворсклы, которые входят в число самых непосещаемых команд чемпионата, а центральный матч тура состоится в 19-00, так что маленький и уютный стадиончик донецкого Металлурга должен быть заполнен.

4. Дуэль двух молодых тренеров

В Мариуполе сойдутся два экс-одноклубника и одни из самых колоритных украинских наставников новой волны. В свое время Близнюк и Максимов возглавляли украинскую колонию российского Ростова, при чем были в клубе на ведущих ролях. На тренерской почве дебютировали оба в 2008 году (если не считать непродолжительной работы Максимова в Минске в роли помощника главного), а сейчас выходят друг против друга уже в роли наставников команд Премьер-лиги. Что и сказать, настроение у Близнюка и Максимова диаметрально противоположное – Ильичевец практически гарантировал себе прописку в элите и на следующий сезон, а Кривбасс скорее всего новый сезон начнет в первой лиге. Сможет ли криворожский клуб зацепится за последний шанс в Мариуполе?

3. Первая победа Грозного

После назначения Вячеслава Тренера по пост тренера киевского Арсенала Вадим Рабинович озвучил довольно амбициозные планы попадания в еврокубки, однако на данный момент это трудно представить. После зимнего межсезонья команда провела три матча, но во всех трех поединках была зафиксирована ничья. Конечно, можно сослаться на то, что "канониры" играли с коллективами первой половины таблицы, только мы прекрасно знаем тренера-максималиста Грозного и его заряженность на победу в матче с любым соперником. В отчетном туре в Киев пожалует один из аутсайдеров чемпионата Закарпатье и у экс-тренера Терека великолепная возможность добиться первой победы.

2. Бессонов против Баля

Два легендарных футболиста киевского Динамо и сборной СССР на этот раз будут соперничать друг с другом, однако на тренерском мостике. Правда, у этих двух специалистов, а в жизни хороших друзей пока совсем разные задачи в чемпионате. Днепр пытается зацепится за бронзовые медали (о непопадании в зону Лиги Европы не может быть и речи), а вот одесситы в нынешнем сезоне обосновались в подвалах турнирной таблицы и все силы направили на сохранение прописки в высшем дивизионе. Пока опыт тренерской работы на стороне Бессонова, ведь для него Днепр уже восьмой профессиональный клуб.


1. Матч в Донецке

Для динамовцев Киева начинается очень неприятная серия игр, однако это едва ли не лучшая проверка для претендента на чемпионство и шанс заткнуть критиков столичного клуба. В последнем матче с Ворсклой местами киевляне демонстрировали свою чемпионскую игру, однако на результате поединка это мало сказалась – натужная победа и настоящий шквал критики методам работы Газаева и функциональному состоянию футболистов. Непростые времена и у Металлурга. Одна из самых ярких команда чемпионата дважды подряд уступила, чем воспользовались ближайшие преследователи – Карпаты уже взобрались на пятое место, а Таврию донецкие футболисты обходят лишь по разнице мячей. Ну что ж, центральный матч тура ожидает быть чрезвычайно жарким и насыщенным на события. Особое внимание приковано и главному арбитру Виктору Шевцову – матчи с участием Динамо всегда проходят под пристальным вниманием не только почитателей этого клуба.


Чего ждать не стоит

5. Трансляции поединка Ильичевец – Кривбасс

В нынешнем туре лишь один матч не попал на ТВ. На час позже в Донецке будет играть Шахтер, поэтому этот матч в сетке вещания канала Футбол. Первый Национальный, который мог бы показать матч в прямом эфире сделал выбор в пользу биатлона, поэтому довольно интересного поединка в Мариуполе мы не увидим.

4. Фернандиньо и Адриано

С Адриано все понятно, а вот Фернандиньо в матче с Металлистом схлопотал горчичник, который и лишил его участия в 21-м туре. Естественно, куда лучше пропустить поединок с Зарей, нежели с Днепром или Динамо. Кроме того, пропускают тур из-за дисквалификации Шелаев, Савин, Рожок, Галюза, Луценко и Тубич.

3. Мести Гамулы

Наставник Закарпатья пообещал доказать необоснованность увольнения из Арсенала своего хорошего друга, а по совместительству земляка,  Александра Заварова. Сделать это одиозному тренеру ужгородцев будет крайне трудно. Здесь стоит хотя бы взглянуть на статистику выступлений Закарпатья в нынешнем сезоне – команда добыла в гостях всего три очка, да и то благодаря шальной победе над Оболонью в сентябре. За все время выступлений в классе сильнейших ужгородцы зарекомендовали себя сугубо домашней командой, несмотря на квалификацию футболистов и тренера.

2. Третьей "силы" в матче Металлурга и Динамо

Если раньше донецкий клуб в случае успешной игры с киевским Динамо мог рассчитывать на дополнительную "мотивацию" от другого донецкого полпреда в Прмьер-лиге, то сейчас, ввиду непростых отношений Таруты и Ахметова, это практически исключено. Хотя, «металлургам» сейчас впору думать больше о своем турнирном положении, нежели переживать за судьбу чемпионской гонки.

1. Интриги в матче Заря – Шахтер

Что уж говорить, вряд ли кто-то сомневается в победе донецкого клуба в поединке с клубом-партнером из Луганска. Облегчило задачу подопечным Мирчи Луческу и тот факт, что матч пройдет на Донбасс Арене. Конечно, можно сделать поправку на то, что в составе Зари много футболистов донецкого Шахтера, которые очень хотят доказать боссам Шахтера свою состоятельность. Только мало верится, что это повлияет на конечный результат.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK