Батиста: "Если хотим быть пятыми - нужно стремиться быть в тройке"

2010 г., 18 марта, 22:37
О голе в ворота Арсенала: "Я испытывал радость, когда увидел, что мяч в сетке. Действительно, мне этого немного не хватало. Но, если откровенно, после игры эмоции выветрились. Мы получили лишь ничью - а это ни меня, ни команду не устраивало. Если бы выиграли - да, тогда я бы признал, что это очень важный гол".

О задачах на сезон:
"Конечно, будет трудно. Но, по-моему, главное не думать, «пятое место, пятое место». Когда мы были ниже, думали о пятом, теперь нужно задаться целью еще выше. Почему бы не третье? Между нами с Металлистом лишь семь пунктов. Если не расслабляться, задача на сезон можем выполнить".

О конкурентах в борьбе за еврокубки: "О Металлурге говорить наверняка труднее, личных противостояний у нас уже в этом сезоне не будет. Выиграть заочную борьбу у Металлург» сейчас - это не терять пунктов с другими командами. Что касается Таврии, то нам с ней играть дважды - от этих матчей очень много зависеть, ведь вполне возможно, что это 6 очков, которые получит одна из команд, потеряет другая. Что касается Днепра, то они сейчас, наверное, из трех команд, названных тобой, самая стабильная команда. Но опять же - за 2 недели будем иметь возможность все решить в очном поединке".

О позиции на поле: "Я уже когда-то говорил, что больше привык играть в центре, хотя бы потому, что меня чаще туда ставили тренеры. Но я действую там, где скажет наставник: нужно будет вернуться в край - сделаю это. Ведь мы нарабатываем разные модели игры".

О кандидатах в сборную: "У нас действительно много ребят, которые могут приносить пользу Украине. Конечно, на первое место ставлю Худобяка - и это не только потому, что дольше с ним играю. Сколько лет он уже лидер Карпат? Его уже даже вызвали в сборную, но не дали, кажется, возможности сыграть. Думаю, это нужно исправить".


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK