Виталий Данилов: "Суркису нужно пересмотреть свои взгляды"

2010 г., 18 марта, 15:30
"Ко мне подходили не только после заседания Генеральной ассамблеи ЕПФЛ, а даже накануне него. В Европе уже осведомлены о проблемах клубного футбола в Украине. Однако мои коллеги даже не могли представить, какими в действительности являются масштабы негатива охватившего наш футбол. За два дня пребывания в Ньоне у меня было много встреч и переговоров. Как результат, свою поддержку Премьер-лиге уже высказали коллеги из Англии, Германии, Швейцарии и Польши", - заявил президент Премьер-лиги в интервью газете Экспресс.

Также Данилов поведал, что никакой реакции со стороны ФФУ после его выступления не последовало, хотя, по его мнению, федерация должна быть заинтересована в решении назревших проблем. Решения спорных вопросов приведет к улучшению футбола. Когда мы очистим футбол, то дадим ему новый толчок для развития.

Прокомментировал чиновник Премьер-лиги и назначение нового министра спорта. “Я глубоко уважаю Равиля Сафовича. За восемь лет руководства ПФЛ он сделал много полезного для нашего футбола. Что может быть лучшим свидетельством его квалификации и авторитета, чем добровольное желание клубов назначить Сафиуллина почетным президентом ПФЛ? Лично я благодарен ему за помощь и поддержку при создании Премьер-лиги и создания нашей организации на начальной стадии. Желаю ему наилучшим образом проявить себя на новой должности и реализовать все задуманное”.

"К сожалению, Григорий Михайлович любые размышления вокруг своей деятельности рассматривает однозначно и безапелляционно. Так было во времена Сафиуллина в ПФЛ, так продолжается и сейчас. Мне кажется, что неприятие другой точки зрения - это неправильная политика. Если Григорий Суркис пересмотрит свои взгляды, он найдет взаимопонимание с новым министром. А то получается, что все хотят жить мирно, но некоторые мимоходом стремятся решать и собственные интересы", - так Данилов ответил на вопрос, смогут ли сработаться вместе Суркис и Сафиуллин.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK