Днепр сильнее Оболони

2010 г., 14 марта, 17:54
Днепр наконец-то порадовал своих болельщиков, одержав победу. Благо, и соперник был не самый серьезный, а потому подопечным Владимира Бессонова было гораздо проще, нежели в двух стартовых матчах. Две ничьи после зимнего перерыва – это явно не тот результат, на который рассчитывал амбициозный Днепр, чьи достижения пока измеряются словами, а вот на деле пока не особо получается.

Матч против Оболони днепропетровцы начали по-хозяйски, а особенно старался Сергей Назаренко, которому на сей раз доверили место в стартовом составе. Уже минут через пять после начала поединка полузащитник сборной Украины выстрелил из-за пределов штрафной, но снаряд прошел мимо ворот. Гости ответили таким же неточным ударом в исполнении Конюшенко. А по истечении четверти часа Днепр всерьез заставил поволноваться всех поклонников киевской команды – россиянин Самодин после паса Калиниченко пробил в штангу. Вскоре хозяева создали еще пару моментов у ворот Товта, но счет по-прежнему оставался не открытым. Вплоть до свистка на перерыв все события развивались на половине поля Оболони, но извлечь из этого хоть какую-то пользу Днепру не удалось.

Вторая половина игры началась по тому же сценарию, что и первая, хозяева атаковали, а гости пытались ответить хоть чем-то, но получалось это не очень хорошо. Ключевой эпизод в матче случился на 55-й минуте, когда Ротань ворвался в штрафную соперника, получил пас от Назаренко и был сбит голкипером киевлян. Рефери без колебаний указал на "точку". К мячу подошел Назаренко, но с его ударом Товт справился, а вот добивание от Самодина в падении головой стало результативным – 1:0. Стоит заметить, что Руслан после столкновения с вратарем Оболони не смог продолжить игру, уступив место на поле Сергею Кравченко. Похоже, у полузащитника вновь возникли проблемы с рукой, которую он серьезно повредил на сборах.

Через десять минут Днепру удалась еще одна классная атака – Назаренко сделал мягкий навес на Калиниченко, который нанес классный удар головой. После этого в ворота Пивоваров мог влететь еще не один мяч, но до финального свистка цифры на табло так и не изменились. В итоге, Днепр одержал первую победу в весенней части чемпионата, закрепившись благодаря этому на четвертом месте.