Закарпатье вырывает победу у Зари

2010 г., 14 марта, 14:50
Один из самых интересных матчей тура ожидался в Ужгороде. Конечно, уровень команд не самый высокий, однако турнирное положение обязывало биться за конечный результат.

Несмотря на статус поединка, зрителей на трибунах в Ужгороде собралось немного. Удивительно, однако посещаемость Закарпатья в Премьер-лиге по сравнению с первой лигой практически не изменилось. Вот и на этот раз хозяевам часто не хватало неистовой поддержки стадиона. Справедливости ради, в концовке поединка зрители «проснулись», однако обо всем по порядку.

Первый тайм заставил даже самых отъявленных любителей футбола скучать. Обе команды уже с первых минут сбились на спокойный и монотонный футбол, и только табло напоминало нам, что играют команды Премьер-лиги. Возможно, подействовала на футболистов достаточно теплая погода, однако это лишь догадки. Ближе к середине первой половины встречи игроки, собственно, вспомнили, зачем они выходили на поле. Закарпатье насколько раз заставило солидно понервничать голкипера Зари Шуста. Вначале лишь Виценец в последний момент бросился под удар ужгородца, а вскоре уже Болохан не смог точно пробить головой. У луганчан отличный момент был у Селюка, только экс-форвард запорожского Металлурга «приборкати смугастого» не сумел.

Довольно интересный эпизод произошел уже в концовке тайма. Лазарович убежал от Малыгина, и опытному защитнику не оставалось ничего другого, как сфолить. Арбитр наградил виновника «горчичником», однако вполне мог оставить хозяев в меньшинстве.

Во втором тайме темп игры еще больше снизился, а вот брак при передачах повысился до неприлично высокого уровня. Казалось бы, командам нужно атаковать, так нет – и Заря и Закарпатье отсиживалось в центре поля в надежде приспать соперника. Первыми в этом преуспели гости. Игрок молодежной сборной Украины Максим Белый разобрался с двумя защитниками, однако зацепился за ногу Малыгина и упал в штрафной площади – киевлянин Венгер указал на точку. Впрочем, если нарушение тянуло на пенальти, так почему же не был удален Малыгин, для которого это было бы уже второе предупреждение? Довольно неоднозначное решение арбитра, которые вызвало бурю негодования на скамейке Закарпатья и на стадионе. Однако Сергею Шевчуку это было нипочем, и он уверенно переиграл Бабенко.

Луганчанам оставалось лишь довести матч до победы, однако хозяева так быстро сдаваться не собирались. Уже спустя минуту Давыдов воспользовался оплошностью защитной линии Зари, которая, похоже, еще праздновала взятие ворот, и мягко отпасовал на Микуляка – Шуст пропустил обидный удар между ног. А вскоре еще раз свое веское слово сказал арбитр матча. Аргентинец Гомес ворвался в штрафную, где Чайковский уверенно и чисто выбил мяч, однако Евгений Венгер увидел в этом абсолютно игровом эпизоде нарушение правил. Сам же пострадавший подошел к одиннадцатиметровой отметке и уложил мяч в угол ворот.

Времени отыграться у Зари было достаточно, но ничего существенного у ворот хозяев создать не удалось. Закарпатье отпраздновало четвертую победу в чемпионате и приблизилось на расстояние трех очков к своему сегодняшнему сопернику.

Закарпатье - Заря 2:1
Голы: Микуляк, 79, Гомес, 85 (с пенальти) - Шевчук, 77 (с пенальти)


Закарпатье: Бабенко, Болохан, Леандро, Гомес (Браила, 90+2), Тришович (Иванов, 70), Комарницкий, Микуляк, Малыгин (Хауши, 89), Райчевич, Алексеев, Давыдов

Заря: Шуст, Шевчук, Езерский, Ковалев, Чайковский, Семененко, Виценец, Полянский, Белый (Милько, 81), Лазарович, Силюк (Картушов, 72)

Предупреждения: Давыдов, Малыгин - Семененко, Ковалев, Виценец, Езерский


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK