В металлургическом дерби сильнее запорожцы

2010 г., 13 марта, 16:57
Действительно, хозяева показали непривычную для себя результативность, а гости сыграли в свой "классический" техничный футбол. Весьма легкие на старте нового круга соперники начали живо, в хорошем смысле агрессивно, проводя отличные комбинации и огранизовывая опасные стандарты. Правда, часто не хватало точности, но итоговые пять голов покрывают этот факт.

Cчет был открыт на 38-й минуте - запорожец Цыгырлаш совершил хороший навес-передачу в центр штрафной площади, куда на всех парах ворвался Тейку и головой вколотил мяч в ворота Дишленковича. На старте второго тайма шанс отыграться был у донетчан, но Димитров с острого угла ударил по внешней стороне сетке ворот Коваля. На 60-й минуте на поле Славутич-арены вышел экс-капитан хозяев, а ныне подопечный николая Костова Алексей Годин. Это вызвало ажиотаж на трибунах.

Развязка матча началась в последние двадцать минут. Сперва сравняли счет гости: Мгуни подкараулил помарку Коваля, который не сумел зафиксировать мяч, и отправил мяч в сетку. Уже через три минуты запорожцы снова выходят вперед! А забил Евгений Писоцкий, мощно пробив в дальний от украинца Дишленковича угол ворот. Уже под самый занавес поединка на 87-й минуте гости опять отыгрались. После столпотворения в штрафной подопечных Григорчука сфера отскочила к Димитрову, а тот хлестко пробил по центру ворот. Юный Коваль полета мяча, вероятно, не видел.

Казалось бы, боевая ничья тут вполне неплохой результат для обеих команд. Но хозяева решились на последний штурм и заработали штрафной. Пробил Полевой, после чего Дишленкович поймал и тут же выронил мяч. Этим воспользовался Алози, затеявший борьбу, в итоге последним добивал Невмывака и мяч издевательски закатился в ворота. 3:2 - команда Григорчука поднимается с низов таблицы, а донетчане едут домой разбирать ошибки.

Металлург З - Металлург Д 3:2
Голы: Тейку, 38, Писоцкий, 74, Невмывака, 89 - Мгуни, 71, Димитров, 87