Луческу хвалит Металлист

2010 г., 13 марта, 14:59
В пятницу донецкий Шахтера провел традиционную предматчевую открытую тренировку. Главной темой, конечно же, стал предстоящий поединок с Металлистом. Румынский специалист высоко отзывается о команде Маркевича, отмечая, что главное преимущество харьковчан – это опыт.

"Это команда, которая вообще, наверное, не умеет играть в закрытый футбол. В составе Металлиста очень много игроков высокого уровня, которые имеют богатый опыт. У них очень большой средний возраст. Металлист – опытная команда, которая хорошо знает особенности украинского чемпионата. Так что будет очень сложная игра как для одной команды, так и для второй. Я прошу публику нас поддержать. Именно в такие моменты, как сейчас, мы нуждаемся в этом. Присутствие болельщиков и их поддержка очень важны. Команда всегда очень чувствует это, и, будем надеяться, ответит взаимностью", - отметил Луческу в интервью официальному сайту команды.

По поводу трансфера Виценца в Зарю Мирча сказал следующее: "Он должен играть, иметь игровую практику. Если бы мы продолжали выступать в Европе, то, наверное, он бы остался у нас, так как имел бы больше шансов проявить себя. Мы вылетели из еврокубков, а это означает, что будет меньше ротации, чем во время еврокубковой кампании".

Также наставник горняков посетовал на отсутствие основного форварда Адриано, который является лучшим бомбардиром команды в нынешнем сезоне. К тому же, не занимаются в общей группе Худжамов, Чижов и Рац.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK