Хацкевич: "Новые фамилии в сборной появятся"

2010 г., 10 марта, 14:09
Белорусский специалист Александр Хацкевич с удовольствием принял предложение Федерации Футбола Украины поработать в тренерском штабе сборной, после чего с головой окунулся в работу.

"В данный момент все заняты одним общим делом – просмотром потенциальных кандидатов. Был в Полтаве, смотрел игру Ворсклы с запорожским Металлургом, а в следующем туре еду во Львов – на поединок Карпат с Арсеналом. Связь с Мироном Богдановичем держу постоянно. А лицом к лицу увидимся на ближайшей рабочей встрече в Киеве – 16 марта. Вот там и поговорим детальнее", - заявил Александр в интервью СЭ в Украине.

Лояльный подход к легионерам, по мнению  тренера, стал причиной того, что в ведущих командах страны на ведущих ролях иностранцы, что затрудняет выбор для главного тренера страны.

"Да, ведь если взять тот же Шахтер, то получится, что более-менее стабильную игровую практику в этом клубе получают только Пятов, Ракицкий, Кучер и с натяжкой Кобин. Что ни говори, иностранцев в наших ведущих клубах действительно хватает, но это обусловлено тем, что наши команды ставят перед собой совершенно различные задачи. Думаю, новые фамилии в сборной появятся. И вы обязательно о них узнаете, но чуть попозже – ближе к маю, когда национальная команда соберется впервые".

Также Хацкевич поведал о том, что по возвращению в Киев рассчитывал получить работу в киевском Динамо.

"С президентом киевлян Игорем Суркисом после возвращения не разговаривал, ограничившись общением с вице-президентом Леонидом Ашкенази, но в тот момент динамовцы проводили достаточно важные матчи, и момент для обстоятельной беседы был не совсем подходящим. А вот с главой ФФУ нам поговорить удалось: в конце концов, именно он в свое время пригласил меня в Динамо. Как я понял, именно он предложил мою кандидатуру на рассмотрение Мирону Маркевичу, но о нашей встрече с наставником сборной в Доме футбола я узнал от его старшего ассистента Юрия Калитвинцева. Не скрою, я бы с удовольствием работал в киевском клубе, но говорить об этом сейчас не совсем уместно", - резюмировал Александр.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK