Арсенал и Днепр делят очки

2010 г., 7 марта, 14:51
Днепр снова не впечатлил, хотя попади Ротань в конце матча не в крестовину, а в ворота - быть победе днепрян. Правда, по такой игре и очко за радость.

Вот и моментов было с гулькин нос. Что-то осмысленное удалось сотворить гостям аж на 30-й минуте, но после отлично разыгранной комбинации Селезнев пробил мимо головой. Канониры же пытались создать остроту за счет длинных забросов, но также без толку.

В перерыве подопечные Бессонова наверняка услышали несколько теплых слов в свой адрес, ибо стали играть несколько активнее. Но, что удивительно - получили гол в свои ворота. Выход один на один с Боровиком бывшего игрока Днепра Мазилу был прерван фолом со стороны кипера гостей, за что те были "награждены" пенальти. Закарлюка спокойно реализовал 11-метровый.

Визитеры в синем ринулись исправлять положение и только ближе к концу матча добились своего. Рука игрока Арсенала остановила удар Калиниченко со штрафного как раз в прямоугольнике. Второй за матч пенальти забил Селезнев. Потом случился тот самый удар Ротаня и удаление Селезнева за милые беседы с арбитром. 1:1 - Днепр, равно как и Арсенал, весной пока не побеждает.

Арсенал - Днепр 1:1
Голы: Закарлюка, 52 (с пенальти) - Селезнев, 80 (с пенальти)

Арсенал: Рева, Богданов, Хомин, Шершун, Романчук (Миколюнас, 57), Шоава, Закарлюка, Ещенко, Грицай, Шацких (Евсеев, 85), Мазилу,

Днепр: Боровик, Пашаев, Чеберячко, Русол, Денисов, Феррейра (Ротань, 72), Холек, Калиниченко, Кравченко (Гоменюк, 56), Коноплянка, Селезнев

Предупреждения: Грицай - Селезнев, Боровик, Холек

Удален: Селезнев, 90+3