Металлист обыгрывает Закарпатье

2010 г., 6 марта, 17:54
Хозяева, как подобает фавориту матча, с первых минут пошли на вперед. Посему еще не прошло 10 минут, как Бабенко вытащил удары от Жажи и Антонова. Позже и он был не у дел, но бразильский левша харьковчан потрогал стойку. Давление на ворота ужгородцев не могло не сказаться, и вскорости арбитр усмотрел фол на Девиче в самой штрафной. Приговор исполнил сам Марко.

Закарпатье пыталось огрызнуться дальними ударами, но эти потуги гостей не увенчались успехом. Зато успешны оказались попытки хозяев уже во второй половине матча. И снова хорошо проявил себя Жажа, когда спокойно ушел слева к штрафной и с ее угла дал в рамку любимой левой. Хауши только подкорректировал полет круглого.

Однако в конце игры ужгородцы предприняли отчаянные попытки спасти матч, и нельзя сказать, что оные были бессмыслены. Это вышедший на замену Иванов отдал на Алексеева в самой штрафной, а тот без лишней работы с мячом отправил его по назначению, а именно за спину Горяинову. И все же в нервной концовке Металлист отстоял победу.

Металлист
- Закарпатье 2:1
Голы: Девич, 20 (с пенальти), Жажа, 68 - Алексеев, 81


Металлист: Горяинов, Бордиян, Путивцев, Папа Гуйе, Пшеничных, Валяев, Шелаев, Олейник, Девич (Лысенко, 71, Березовчук, 90+3), Антонов (Слюсар, 54), Жажа

Закарпатье: Бабенко, Малыгин, Хауши (Иванов, 74), Болохан, Комарницкий, Леандро (Шендрик, 90), Райчевич, Микуляк, Браила (Невуче, 76), Гомес, Алексеев 

Предупрежден: Болохан

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK