Металлург З вернулся домой

2010 г., 4 февраля, 18:30
В родной город металлурги вернулись "на легке" - факт отсутствия багажа, который запорожцы благоразумно оставили в Испании немного скрасил утомительный вояж и долгие часы ожидания в аэропортах.

На сегодня в распоряжении футболистов два выходных дня, которые большинство ребят сполна может использовать для общения с родными и близкими. Но уже в субботу утром игроки соберутся на клубной базе, где проведут тренировку. В этот же день тренерский штаб сформирует окончательный список футболистов, летящих на заключительный третий сбор.

Тем временем лазарет команды потихоньку пустеет. Уже включен в общую тренировочную группу лучший бомбардир Металлурга в осенней части сезона Владимир Аржанов. Близки к полному восстановлению, но пока что занимаются по индивидуальной программе Виталий Вернидуб, Ираклий Модебадзе и Майкл Алозие.

Финальный этап подготовки к весеннему отрезку чемпионата Украины Металлург проведет опять же на юге Испании, но на этот раз в городе Херес, куда запорожцы возьмут курс 7 февраля рейсом из Днепропетровска.

На родине известных испанских вин Металлург планирует сыграть четыре контрольных встречи. 10 февраля – с действующим чемпионом Польши и лидером чемпионата краковской Вислой, 14-го – с представителем чемпионата Дании клубом Рандерс, 17-го – с идущей 5-й в чемпионате Чехии Викторией (Плзень), и, наконец, 20-го запорожцев ожидает серьезный экзамен в лице московского Спартака, в прошлом году ставшего серебряным призером российской премьер-лиги.

21 февраля Металлург вернется в Запорожье, где и завершит подготовку к первому календарному матчу чемпионата, против мариупольского Ильичевца.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK