УПЛ. Обзор товарищеских поединков

2010 г., 3 февраля, 23:23
Мольде (Мольде, Норвегия) — Шахтер (Донецк, Украина) — 0:3 (0:1)
 Шахтер: Пятов, Шевчук (Кобин, 88), Чижов, Ракицкий, Хюбшман, Фернандиньо, Илсиньо (Гай, 46), Коста (Кравченко, 82), Виллиан, Срна (к), Гладкий (Адриано, 46)
Голы: 0:1 Гладкий (35), 0:2 Гай (86), 0:3 Кравченко (89)
Предупреждения: Срна (15), Сиуне (41)
Удаление: Фернандиньо (41)
В первом матче международного турнира Марбелье последний обладатель Кубка УЕФА уверенно переиграл норвежский Мольде. По ходу всей встречи дончане держали нити игры в своих руках, и даже удаление Фернандиньо (Ферна пнул соперника и, будь это официальная встреча, заработал бы не один матч дисквалификации) их не смутило. Громкий новичок Дуглас, к слову, смотрелся весьма неплохо, как минимум, не хуже отсутствующего сегодня старожила  команды, Жадсона. В первом тайме шансом, данным Луческу, воспользовался вышедший в старте Гладкий (он даже забил еще раз, но из офсайда), а ближе к концу встречи горняки еще дважды наказали соперников за желание вырвать у них хотя бы очко.

Днепр - Униря - 0:2 
 Днепр: Лаштувка - Лобжанидзе (Денисов, 46), Русол, Лисицкий (Чеберячко, 46), Мандзюк - Холек - Калиниченко, Назаренко (Феррейра, 46), Кравченко, Коноплянка - Селезнев (Гоменюк, 46).
Голы: Билашко (35, с пен, 68)
Предупреждения: Мандзюк (11), Падурецу (13), Лобжанидзе (35), Калиниченко (38), Кравченко (56), Феррейра (61), Фернандеш (66), Денисов (86).
Днепряне стартовали на турецком сборе с поражения. На два гола 29-летнего нападающего Мариуша Билашко (который, кстати, всего пару месяцев назад забивал в матче Лиги Чемпионов против Рейджерс) подопечные Бессонова смогли ответить лишь пенальти, который в середине первого тайма заработал Коноплянка – увы, но Селезнев с точки переиграть кипера соперников не смог. К слову, посреди матча на стадионе выключился свет, но и эта пауза не помогла бело-голубым, которые потерпели первое поражение в зимнее межсезонье.

Заря – ФК Москва (мол) 1:0

Заря: Полтавцев, Ховбоша, Малый Рудыка (Ковалев), Мазур, Милько (Огиря), Лисовой, Колесниченко, Волков (Картушов), Картушов, Джихани.
Гол: Милько
Луганчане, проводящие сборы в Турции, сыграли с молодежной командой ФК "Москва" и одержали минимальную победу. Проведя матч далеко не в оптимальном составе (тренеры дали отдохнуть ряду игроков), Заря, тем не менее, без особых проблем одолела менее опытного соперника. Единственный гол в матче провел только восстановившийся после травмы Вадим Милько.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK