Мхитарян - игрок года в Армении

2009 г., 22 декабря, 23:31
Генрих за пол года успел зарекомендовать себя классным распасовщиком и бомбардиром, за что и получил признание на родине.

Мхитарян стал первым футболистом в истории Армении, признанным лучшим по итогам года в возрасте всего 20 лет. В 2009 году Генрих  значительно прибавил в мастерстве, вследствие чего стал основным игроком не только в Металлурге, но и в национальной команде. А в молодежной сборной Армении Мхитарян стал настоящим лидером, забив в последних двух матчах четыре гола. Уходящий год Мхитарян начал в Пюнике, за который провел девять поединков, забив 11 мячей. Оказавшись в Донецке он принял участие в 16 матчах Металлурга, сумев отличиться шесть раз. В опросе, в котором приняли участие президенты, тренеры и капитаны клубов, а также спортивные журналисты, Мхитарян значительно опередил занявшего второе место защитника Улиса Грайра Мкояна. Лучшую тройку Армении замкнул прошлогодний триумфатор Саргис Овсепян.

Талантливый футболист успел прокомментировать такое признание со стороны футболистов и тренеров:

"Честно говоря, не ожидал такого исхода голосования. Но, разумеется, я очень рад, что все так вышло. Каждый футболист мечтает стать лучшим в своей стране. Но останавливаться на достигнутом я не собираюсь: футболист должен всегда стремиться к новым успехам. В какой команде я бы не выступал, я всегда буду отдавать игре все силы".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK