Динамо примет участие в Кубке Содружества

2009 г., 18 декабря, 12:56
В 2010 году в Кубке Содружества стран СНГ и Балтии, который традиционно пройдет в Москве в середине января, примет участие чемпион Украины - Динамо. В столицу России отправится состав, сформированный из молодых и перспективных футболистов, возглавит который тренерский тандем Калитвинцев-Литовченко.

Выступающая в первой лиге Динамо-2 в связи с эпидемией гриппа рано закончила сезон, теперь выходит из отпуска 23-го декабря. Насколько изменится план подготовки команды в связи с участием в московском турнире, рассказал Юрий Калитвинцев:

"Ранее мы планировали принимать участие в турнире Олега Макарова, но поскольку эти соревнования проходят примерно в одинаковые сроки, в подготовке к сезону у нас почти ничего не изменится. 23-го декабря ребята выходят из отпуска, 28-го мы сыграем контрольный матч со сборной Украины составленной из ребят 1992-го года рождения, затем отпускаем команду на Новый год и снова собираемся 4-го января. В подобном режиме готовимся уже не первый год. В середине января всегда принимаем участие в каком-нибудь турнире".

"Естественно, Кубок Содружества лучше в том плане, что наши молодые ребята смогут набраться опыта в играх с хорошими соперниками, которые будут намного серьезнее, чем на турнире Макарова. Что касается результата, о нем пока тяжело говорить, поскольку ребята у нас слишком молодые. Но с другой стороны, мы представляем Динамо, поэтому постараемся не подвести. Начнем с простого принципа: самая важная игра - ближайшая".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK