УПЛ. 17-й тур. Что будет и чего не ждать

2009 г., 12 декабря, 10:43

Топ-5 ожиданий

Чего стоит ждать

5. Восстание Кривбасса из пепла

Удивительно, как только клуб с такими финансами и набором игроков, как у криворожан, умудряется из сезона в сезон выживать в высшем эшелоне украинского футбола. Но если  последние несколько лет подопечные Тарана в основном строили песочные замки на берегу озера под названием "зона вылета", лишь иногда заходя в него, чтобы прополоскать руки, то в этом сезоне они окунулись в него с головой.

Тем не менее, Кривбасс продемонстрировал довольно оптимистичную игру против Шахтера, так что у болельщиков криворожан появился огонек надежды на спасение. Посмотрим удастся ли им оправдать надежды, победив своих непосредственных конкурентов из Запорожья. Статистика говорит в пользу Кривбасса: Металлург набрал в этом сезоне всего два очка в гостях.

4. Победный ход Оболони

Вероятно, подопечным Максимова понравилось выступать в роли одних из главных ньюсмейкеров нашего футбола: едва сошли с полос газет заголовки о допинговом деле, как киевляне сначала оформили победу над донецким Металлургом, а потом и вовсе испортили открытие стадиона Металлисту. У Максимова есть отличный шанс продлить победную серию до трех матчей: в гости приезжает находящаяся на пороге зоны вылета Заря.

3. Дискуссии на судейскую тему

Нашему народу есть не давай, а только дай пообсуждать судейство. В сентябре назначение Шандора, давнего "друга" Николая Павлова, на матч Ворсклы закончилось взаимными обвинениями через прессу.  В субботу они снова встретятся в Полтаве. Кроме того, судье матча в Харькове Олегу Деревинскому наверняка припомнят, что он провел свои лучшие годы игровой карьеры именно в Металлисте.

2. Пресс-конфереция Павлова и Гамулы

В субботу в Полтаве на поле выйдут команды, ведомые, пожалуй, двумя самыми яркими тренерами Премьер-Лиги. Учитывая то, что игру судит Шандор, а Закарпатье в четырех матчах с Ворсклой не забило пока ни единого гола, поводы посоревноваться в красноречии после матча у них наверняка будут.

1. Металлист-Днепр

Харьковчане, несмотря на поражение недельной давности, все еще имеют виды на Лигу Чемпионов. Победа в этом матче позволит им прилично оторваться от ближайшего преследователя и сосредоточиться на борьбе с Шахтером. Днепряне же наоборот имеют отличный шанс приблизиться к сопернику на расстояние одного очка, тем самым накалив борьбу за третье место до предела. Да даже без всех этих турнирных раскладов соперники готовы закопать один другого в землю - история жесткого, порой за гранью фола, противостояния Харькова и Днепропетровска насчитывает уже не один десяток матчей.


Чего ожидать не стоит

5.  Дишленковича и ко

Вратарь донецкого Металлурга Дишленкович вместе с красной карточкой в прошлом туре получил как бонус билет на трибуны стадиона Украина - помочь своим партнерам он не сможет. Компанию ему составит львовянин Гурули - до сих пор отсиживает дисквалификацию за удаление в  15 туре.

Кроме того,  полученные в прошлом туре желтые карточки стали четвертыми для партнера сербского голкипера Воловика, канонира Хомина и мариупольца Шмакова.


4. Поражения Шахтера

Донетчане - единственные, кто в этом чемпионате еще ни разу не потеряли очков на своем поле. Думается, травмы Кучера и Илсиньо не помешают им продолжить эту впечатляющую серию.


3. Арсенала в Борисполе

Опасаясь снега, канониры перенесли место проведения матча с Черноморцем на НТК им. Банникова - там есть подогрев газона.


2. Ротации от Газзаева

Тренер киевлян за несколько дней до каждого из решающих матчей Лиги Чемпионов неизменно выпускал сильнейший состав в матче, хоть тот и нуждался в дополнительном отдыхе. В этом плане он полная противоположность Рафе Бенитесу, что, впрочем, не помешало обоим благополучно вылететь из Лиги Чемпионов. Наверняка мы не дождемся новых лиц и в Симферополе.


1. Ничейного счета в Харькове

В матчах этих двух непримиримых соперников в последний раз ничья фиксировалась еще в 2005 году, а в сумме за годы независимости эти команды расходились миром всего три раза. А когда на личные отношения накладывается еще и  борьба за медали - будьте уверены, они будут играть только на победу.


12 декабря, суббота

13:00 Заря-Оболонь, Первый национальный
13:00 Арсенал-Черноморец, ТЕТ
14:00 Шахтер-Ильичевец, ТК Футбол
16:00 Ворскла-Закарпатье, ТК Футбол
16:00 Металлист-Днепр, ТЕТ


13 декабря, воскресенье

14:00 Кривбасс-Металлург З, ТЕТ
14:00 Металлург Д-Карпаты, ТК Футбол
16:00 Таврия-Динамо, ТК Футбол


iSport.ua


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK