Черняк: "Пусть Дворецкий скажет, куда прийти с деньгами и купить клуб"

2009 г., 11 декабря, 21:18

Оппоненты продолжают обмениваться любезностями друг с другом, делая ответные заявления.

Недавно владелец клуба Игорь Дворецкий заявил, что готов отдать команду бесплатно, но вряд ли в городе найдется человек, который сможет содержать всю структуру и тратить на нее 12-16 миллионов гривен в год.

— Как вы прокомментируете намерение Игоря Дворецкого привести Металлург к победе в Лиге чемпионов?

— Прежде всего хочу сказать — хорошо, что Игорь Владимирович открыто рассказал о событиях вокруг клуба. Надеюсь, что такая практика продолжится и в дальнейшем. Что касается вашего вопроса. В недавнем интервью владелец ФК Металлист Александр Ярославский рассказал притчу, как обезьяна в зоопарке ест фрукты. Так вот, прежде чем съесть фрукт, она сначала достает косточку и примеряет ее к одному месту, чтобы удостовериться, что та может нормально выйти, а потом уже спокойно ест. Поэтому, прежде чем ставить задачи о победах в Европе, сначала нужно проверять на адекватность свои желания и возможности. Поставив цель, к примеру, хотя бы выйти из зоны вылета Премьер-лиги. Ведь наш Металлург уже который сезон балансирует на грани понижения в статусе.

— Господин Дворецкий утверждает, что фанаты Металлурга должны понять то, что происходит с командой сегодня…

— В фан-секторе Игорь Дворецкий не был давно, а я был. На матчах там сидят люди, которые действительно любят футбол, и все их внимание приковано к событиям на поле. В отличие от атмосферы решалова, которой полнится вип-ложа нашего стадиона. Но отношение к болельщикам со стороны милиции и администраторов клуба наталкивают на мысль, что преданные фанаты меньше всего нужны владельцам Металлурга. Ведь подобного безразличия и даже отвращения к собственным болельщикам я не видел ни у одной украинской команды.

— Игорь Дворецкий заявил, что в год на содержание клуба он тратит от 12 до 16 миллионов долларов.

— Странный разброс в цифрах, вы не находите — плюс-минус четыре миллиона долларов? Такое приблизительное отношение к бюджету заставляет усомниться в его подлинности. Ведь, если бы эти цифры были реальными, мы бесплатных корейцев к нам играть не приглашали бы. Кстати, на последнем матче я заметил на лавке запасных Металлурга некоего персонажа по фамилии Гринберг. Появление там этого человека означает полную девальвацию запорожского футбола. Да и функции его непонятны — он что, воду футболистам подносит? Да он и на это не способен. И становится понятной оценка бюджета клуба с погрешностью в четыре миллиона долларов — мало ли сколько воды за матч разольет.

— Господин Дворецкий утверждает, что желающие купить клуб могут обращаться к нему, что он не против расстаться с командой, если она попадет в надежные руки.

— За моими оппонентами давно закрепилась слава людей, не выполняющих своих обязательств, потому официально через газету спрашиваю: Назовите адрес, куда прийти с деньгами.

Источник: Газета Суббота-плюс


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK