Голы: Луис Адриано, 10, 85, Илсиньо, 67

Шахтер: Пятов, Срна (Кобин, 70), Ищенко, Ракицкий, Рац, Полянский, Фернандиньо, Жадсон (Фомин, 65), Илсиньо (Левандовски, 77), Виллиан, Адриано

Таврия: Деонас, Маркович, Джуричич, Монахов, Зборовский (Идахор, 27), Луценко, Галюза, Гигиадзе (Бобаль, 79), Любенович, Платон, Голайдо

Предупреждения: Жадсон, Фернандиньо - Монахов

Надежды крымчан рассеялись уже в начале матча, когда на 10й минуте Луис Адриано вышел на ударную позицию вследствие ошибки гостей и поразил дальнюю шестерку.

Горняки не испытывали никаких проблем по ходу всего матча и еще до самого перерыва не раз могли увеличить счет.

Однако, во втором тайме симферопольцы могли и неожиданно выровнять положение, но если Галюза не попал в ворота, то Идахор поразил штангу, когда Пятов вряд ли как-то мог спасти хозяев.

Но болельщики Шахтера вздохнули с облегчением на 67й минуте. Настоящим живчиком оказался Руслан Фомин, который выйдя на замену на 65й минуте, продлил сферу по штрафной на Илсиньо, а бразилец подставил нижнюю конечность - 2:0!

Добил же гостей Луис Адриано, который завершил мимолетную комбинацию горняков, когда откликнулся во вратарской на пас Виллиана и забил мяч грудью.