Ультрас Металлиста 1925 сделали заявление по поводу беспорядков в Киеве

Фанаты прокомментировали скандальный инцидент на матче команды против Агробизнеса в финале чемпионата Украины среди любителей.
2017 г., 20 июня, 14:11
iSport.ua
iSport.ua

"Прежде всего, мы не снимаем с себя ответственность за произошедшее. Да, местами ситуация зашла дальше адекватного понимания и картина выглядела мало приятной. Мы также приносим извинения президенту Агробизнеса за инцидент и сожалеем о том, что события развернулись таким образом. Мы уважаем его жизненную позицию и факт случившегося огорчает нас не меньше результата на табло.

Читай также: Фанаты Металлиста в Киеве сорвали финал аматорского чемпионата Украины

По самим событиям в последние минуты матча – стечение обстоятельств позволило развиться событиям до того уровня, как мы это видели. Разгромный счет и нелицеприятные реплики оппонентов сделали свое дело – эмоции нашли выход в массовом нарушении порядка. "Остроумные замечания" болельщиков выигрывающей команды в адрес харьковского клуба не могли остаться без внимания при таком эмоциональном фоне. Провокация удалась. Ну а дальше ситуация вышла из-под контроля, беспорядки начались на центральной трибуне и в итоге матч был сорван. Это футбол, такое иногда случается. Главное, что никто серьезно не пострадал не было большого материального ущерба.

Еще раз – мы не отрицаем свою вину в произошедшем. Но также отказываемся быть крайними, на которых все повесят. Причины нужно рассматривать в комплексе, потому что допустить срыв матча полусотней недовольных зрителей – это недочеты организации мероприятия как минимум. Мы готовы к диалогу и сотрудничеству со своей стороны.

Читай также: Не пустить Металлист 1925 во Вторую лигу – это слишком жесткое наказание - президент ПФЛ

Так же надеемся на мудрое решение ФФУ, которое не перечеркнет титанический труд сотен людей по возрождению харьковского футбола.

Лишать клуб честно завоеванного места во второй лиге из-за одного инцидента - это будет совсем не честно по отношению к тысячам любителей футбола в Харькове и к сотням людей, отстраивавшим клуб из пепла", – говорится в заявлении фанатов Металлиста 1925 на странице в Facebook.

Напомним, ранее iSport.ua сообщал, что Металлист 1925 выступил с официальным заявлением по поводу беспорядков в Киеве.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK