Мариуполь потребует письменные гарантии безопасности от Динамо

Такая мера связана со взрывом в центре Киева.
2017 г., 9 сентября, 11:30
ФК Мариуполь
ФК Мариуполь

Вице-президент Мариуполя Андрей Санин заявил, что скорее всего клуб потребует от киевского Динамо письменные гарантии безопасности по проведению матча в Киеве. Об этом Санин написал на своей странице в Facebook и отметил, что такая мера связана с произошедшим взрывом в центре столицы в пятницу, 8 сентября.

"Опять теракт в центре Киева с человеческими жертвами. Похоже, что после этого называть Мариуполь опасным городом вряд ли кто-то решится, печальная пальма террористического первенства точно принадлежит не нам. А вот по поводу безопасности Мариуполя во время пребывания в столице у меня уже возникают обоснованные сомнения.

Поэтому, ссылаясь на прецедентное право и решения премьер-лиги и ФФУ, мы, скорее всего, будем настаивать на зеркальном выполнении Динамо всех тех требований в области обеспечения безопасности, которые в свое время выдвигались перед нами. А именно:

 - предоставление письменных гарантий безопасности от ГУНП, СБУ и городской мэрии;

 - сопровождение экипажами дорожной полиции клубного транспорта на территории Киевской области и города Киев;

 - круглосуточная охрана мест проживания футболистов и персонала Мариуполя силами военизированной охраны или других структур, имеющих соответствующую лицензию;

 - заблаговременное предоставление актов готовности принимающего стадиона и планов обеспечения безопасности, подписанных ГУНП, СБУ, мэрией и т.д;

 - опция – предоставление оперативной сводки по ситуации в принимающем городе с точки зрения общественной безопасности и уровня террористических угроз", – написал Санин.

Напомним, Динамо не приехало в Мариуполь на матч 7-го тура чемпионата Украины по причине обострения политической ситуации.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK