ФФУ обвинила Динамо в затягивании решения по "мариупольскому делу"

Федерация подтвердила, что дело рассмотрят 12 февраля.
2018 г., 29 января, 16:08

Федерация футбола Украины заявила, что заинтересована в скорейшем рассмотрении иска Динамо в Спортивном арбитражном суде в Лозанне и именно она настояла на том, чтобы это было сделано 12 февраля. ФФУ также обвинила Динамо в затягивании "мариупольского дела", требуя изменить процедуру.

"Представители федерации предложили провести заседание в формате письменного рассмотрения документов, уже представленных в суд. В этом случае с большой вероятностью можно говорить, что решение будет принято в день заседания. Но именно представители Динамо пытаются затянуть этот процесс, настаивая на том, чтобы изменить процедуру рассмотрения. И в таком случае мы можем не получить решение КАС до 3 марта, когда планируется последний тур первого этапа УПЛ", – говорится в заявлении ФФУ.

Напомним, Динамо не явилось на матч 7-го тура УПЛ в Мариуполь, за что КДК и АК ФФУ приняли решение назначить "бело-синим" техническое поражение.

Ранее сообщалось, что ФФУ попросила Спортивный арбитражный суд (CAS) ускорить процедуру рассмотрения "мариупольского дела" Динамо.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK