Хацкевич объяснил, почему Динамо летом не подписало нападающего

Наставник назвал ряд причин несостоявшегося трансфера.
2018 г., 2 октября, 12:45
Александр Хацкевич
Александр Хацкевич

Главный тренер киевского Динамо Александр Хацкевич в интервью Команда 1 рассказал, почему этим летом столичный клуб не усилил позицию нападения, если не считать подписание юного Владислава Супряги, который сейчас играет в Динамо U-21.

"Еще в конце прошлого сезона селекционным отделом клуба для возможного усиления состава был сформирован обширный список футболистов, за которыми следили. И одним из главных моих требований была позиция нападающего. Это было очень важно в процессе построения команды, ведь Динамо предстояло играть в отборе Лиги чемпионов и бороться за победу в чемпионате Украины.

Дальше уже шла работа по каждой кандидатуре. Кто-то просто отказался, у кого-то была высокая трансферная стоимость, кто-то предъявлял завышенные личные требования. Жаль, что мы не смогли этот вопрос закрыть до начала сборов или хотя бы старта команды в Лиге чемпионов.

Кандидатура нападающего Униона Франко Сольдано возникла (кстати, среди многих других) в последние дни трансферного окна. В данном конкретном случае мои аргументы были такие — это был не дешевый трансфер, а времени, чтобы полноценно убедиться в том, что возможности футболиста подойдут для нашей команды, было очень мало.

Это не подход клуба Динамо — принимать решение в последнюю минуту и брать игрока, лишь бы прикрыть проблемную позицию. Все, что касается трансферов, является очень кропотливой и сложной работой большой группы людей. И мне не совсем понятно, из каких источников некоторые журналисты берут подобную информацию и какими знаниями пользуются при ее анализе", - отметил Хацкевич.

Ранее сообщалось, что Хацкевича удалили в матче чемпионата Украины.

Источник: zbirna.com

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK