Юный талант Шахтера был около месяца на просмотре в Порту

Полузащитник Шахтера Михаил Мудрик рассказал о своем становлении в качестве футболиста, вере в Бога и сравнениях с Неймаром.
2018 г., 23 ноября, 15:54
Михаил Мудрик
Михаил Мудрик

31 октября 2018 года Михаил Мудрик стал первым игроком в истории Шахтера, рожденным в 21 веке.

"С самого начала у меня было четкое видение своих целей. У меня была непоколибимая вера в свой успех. Я родился в маленьком городе Красноград, где к футболу... там не было никаких предпосылок, чтобы становиться футболистом. Это было вот здесь (показывает на сердце – прим.), это было внутри, это было с 4-5 лет".

В шесть лет Михаил попросил родителей отдать его в местную ДЮСШ, но мама изначально видела его в другом виде спорта.

"Мама всегда хотела, чтобы я танцевал. Она говорила так: "Хочешь ходить на тренировки по футболу, утром ходи на танцы". И я два года ходил на танцы, которые мне не нравились".

В 9 лет Мудрик с отцом приехал на просмотр в академию Металлиста.

"Я думал, что у меня хороший уровень, когда приходил в Металлист. У меня все получалось, у меня был свой стиль. Но когда я приехал в Харьков, увидел, что это небо и земля. Когда дети занимаются с самого раннего возраста в профессиональном клубе и когда я, считай самоучка".

В 14 лет он перебрался в Днепр, где проучился два года.

"После Днепра я около месяца был в Порту на просмотре, но там по своим нюансам не сложилось. Потом договорились с Шахтером".

"Сейчас моя задача – постоянно работать над собой. Как говорят: "Твое от тебя не уйдет", там наверху запланировано, если ты будешь играть, ты будешь играть. Просто надо верить, а все остальное я доверяю Богу".

С первого раза может показаться, что Мудрик подражает форварду ПСЖ Неймару.

"Я бы не сказал, что это пример для подражания, именно как человек. Но это тот футболист, стиль игры которого из всех игроков, не считая Роналдиньо, больше всего мне нравится. Могут меня называть второй Неймар, а могут называть первый Мудрик".

У Михаила множество татуировок, который в основном связаны с верой и Богом.

"На указательном пальце надпись на английском "Спасибо Бог". Когда я забиваю мячи, я благодарю Бога за то, что он мне помогает, благословляет меня. Крест на кисти тоже признак моей веры. Если сложить ладошки, получиться слово FE – на португальском языке это "вера". На шее надпись на английском "Только Иисус". На левой груди яркое сердце с мячом, которое означает мою преданность футболу. На правой груди надпись: "Дорогой Господь, если я сегодня потеряю надежду, пожалуйста, напомни мне, что твои планы лучше, чем мои мечты".

Ранее скаут Кальяри Алекс Великих поведал о трансферном ценнике и перспективах молодого полузащитника Шахтера Михаила Мудрика.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: футбол шахтер Михаил Мудрик

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK