Металлист - Динамо 1:3 видео голов и лучших моментов матча 28.04.2023

Предлагаем вашему вниманию обзор поединка украинской Премьер-лиги.
2023 г., 28 апреля, 16:30
Динамо обыграло Металлист / ФК Динамо Киев

В пятницу, 28 апреля, Металлист принимал в Ужгороде на стадионе Авангард киевское Динамо в рамках 23-го тура украинской Премьер-лиги.

"Бело-синие" в первом матче под руководством исполняющего обязанности главного тренера Александра Шовковского справились с соперником, одержав победу со счетом 3:1.

Первая половина встречи прошла без забитых мячей, а уже в начале второго тайма харьковская команда осталась в меньшинстве после удаления Юрия Романюка.

Тем не менее Динамо смогло открыть счет в поединке только на 70-й минуте благодаря точному дальнему удару Александра Сироты. Вскоре Владиславу Ванату удалось удвоить преимущество киевлян. Харьковчане отквитали один забитый мяч усилиями Максима Прядуна, но в компенсированное время точку в матче поставил Константин Вивчаренко.

На данный момент Динамо с 44 баллами занимает четвертое место в турнирной таблице УПЛ. Металлист с 19 очками расположился на 15-й позиции.