Колос - Динамо 1:1: обзор матча и результат игры 28.10.2023

После двух подряд поражений киевская команда допустила очередную осечку в чемпионате.
2023 г., 28 октября, 16:55
Колос и Динамо сыграли вничью / ФК Динамо Киев

В субботу, 28 октября, Колос встречался на своем поле с Динамо в рамках 12-го тура украинской Премьер-лиги.

Команда Мирчи Луческу не смогла прервать свою серию неудач и после двух поражений в предыдущих поединках чемпионата снова оступилась в противостоянии с ковалевцами, завершив игру вничью 1:1.

Киевлянам удалось открыть счет в матче на 19-й минуте усилиями Александра Тымчика, который, оказавшись на линии вратарской, получил передачу от Александра Караваева и переправил мяч в сетку. Ковалевская команда отыгралась в начале второго тайма, когда Валерий Лучкевич после навеса в штрафную в одно касание точно пробил под дальнюю стойку.

На 63-й минуте гости еще и остались в меньшинстве. "Бело-синих" подвел их нападающий Владислав Ванат, получив вторую желтую карточку за откровенную симуляцию. Впрочем, хозяева поля численным преимуществом не воспользовались, а до финального свистка результат остался неизменным.

Читай также: Кривбасс разбил Днепр-1, упрочнив лидерство в УПЛ

На данный момент Динамо и Колос имеют по 16 очков и занимают седьмое и восьмое места в турнирной таблице УПЛ соответственно. При этом киевляне провели девять матчей, а ковалевцы сыграли уже 12 поединков.