Оболонь - Колос 2:2: обзор матча и результат игры 04.08.2024

Соперники во втором тайме поочередно выходили вперед и сравнивали счет, разойдясь результативной ничьей.
4 августа, 17:32
Оболонь и Колос сыграли вничью / ФК Колос Ковалівка

В воскресенье, 4 августа, Оболонь принимала на своем поле Колос в матче стартового тура украинской Премьер-лиги сезона-2024/25.

Соперники не определили победителя, завершив поединок результативной ничьей 2:2.

Читай также: Шахтер уничтожил Ворсклу в первом матче нового сезона УПЛ

Все голы в матче пришлись на второй тайм. Практически сразу после перерыва Колос открыл счет усилиями Андрея Цурикова, который завершил атаку ударом под перекладину. Отыграться Оболони удалось на 59-й минуте, когда Руслан Черненко точно пробил в дальний угол с разворота. А вскоре "пивовары" уже сами вышли вперед, когда Олег Слободян отличился ударом в падении головой. Тем не менее на последних минутах тот же Цуриков спас коваливцев от поражения.

Во втором туре Оболонь 11 августа проведет домашний матч с Рухом, а Колос 10 августа примет на своем поле Ингулец.