Черноморец - Полесье 1:4: обзор матча и результат игры 31.08.2024

Житомирская команда в первом тайме сделала результат, закрепив его в компенсированное к матчу время.
31 августа, 20:08
Полесье обыграло Черноморец / ФК Полесье

В субботу, 31 августа, Черноморец принимал в Одессе Полесье в рамках пятого тура украинской Премьер-лиги.

Гости еще в первом тайме обеспечили себе комфортное преимущество, а в компенсированное к матчу время добили соперника - 4:1.

Полесье вышло вперед уже в дебюте встречи, когда на третьей минуте Александр Назаренко реализовал пенальти, записав на свой счет пятый забитый мяч в нынешнем чемпионате. Спустя пять минут Пайшао удвоил преимущество "волков", отличившись с передачи автора первого гола.

ФК Полесье
ФК Полесье

На 35-й минуте Полесье заработало еще один пенальти, но Таллес Коста ударом с одиннадцатиметровой отметки не сумел переиграть Артура Рудько. Тем не менее Алексей Гуцуляк успешно сыграл на добивании. Перед перерывом Черноморцу удалось сократить отставание, когда Богдан Бутко отлично пробил в дальнюю девятку.

ФК Полесье
ФК Полесье

Все же уже в компенсированное к матчу время результат снова разгромным сделал Богдан Леднев, подправивший в ворота удар от Пайшао.

Полесье на данный момент занимает второе место в турнирной таблице УПЛ, набрав десять очков в четырех сыгранных матчах. Черноморец после пяти поединков имеет всего три балла и идет на 14-й позиции.