Верес - Левый Берег 1:3: обзор матча и результат игры 01.09.2024

Ровенская команда с двумя отмененными голами и нереализованным пенальти не удержала преимущество над соперником.
1 сентября, 15:05
Левый Берег обыграл Верес / ФК Левый Берег

В воскресенье, 1 сентября, Верес принимал на своем поле Левый Берег в рамках пятого тура украинской Премьер-лиги.

Ровенская команда в драматичном противостоянии, имея преимущество, позволила сопернику отыграться и вырвать победу со счетом 3:1.

ФК Левый Берег

Верес мог выйти вперед уже на восьмой минуте, но забитый мяч был отменен из-за офсайда у Владислава Шарая. Тем не менее полноправный гол ровенской команды был засчитан на 15-й минуте, когда Руслан Степанюк успешно сыграл на добивании в штрафной.

Читай также: Полесье разгромило в гостях Черноморец

В середине тайма арбитр аннулировал еще одно взятие ворот в исполнении Вереса из-за игры рукой, а на 34-й минуте хозяева поля снова упустили реальный шанс увеличить преимущество - Николай Гайдучик не реализовал пенальти, угодив в перекладину.

Минимальный счет продержался до 66-й минуты, когда положение выровнял Клим Приходько, который только появился на поле. Ближе к концу встречи уже самому Левому Берегу удалось выйти вперед - тот же Приходько на 82-й минуте теперь уже ассистировал также вышедшему на замену Тарасу Галасу. Добил хозяев Руслан Дедух, который своей возможностью забить с одиннадцатиметровой отметки воспользовался.

Верес остался с четырьмя очками в активе и занимает 12-е место в турнирной таблице УПЛ. Левый Берег набрал шесть баллов и поднялся на десятую позицию.