Шевченко: Мы давно готовились к этой игре, хорошо изучили соперника

Специалист отметил хорошую командную игру своих подопечных.
2021 г., 25 марта, 01:06
Андрей Шевченко / УАФ
Андрей Шевченко / УАФ

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко прокомментировал ничейный результат матча против Франции (1:1) в рамках квалификации ЧМ-2022.

"Мы давно готовились к этой игре, хорошо изучили соперника. Тот товарищеский матч против Франции также дал нам информацию. Раскрываться и играть в открытый футбол - самоубийство. Постарались сыграть компактно, оказывать давление на мяче.

На самых острых футболистов у Франции, в частности на Килиана Мбаппе, который очень хорошо атакует пространство, меняет фланги, мы поставили специально большее количество игроков. Этот план удался, вся заслуга только ребят.

В первые 15 минут у нас были проблемы, после мы внесли коррективы. Очень сложно внедрить новую систему всего за одну тренировку. Мы много работали, анализировали по видео, дали большой объем информации нашим игрокам", - сказал Шевченко на послематчевой пресс-конференции.

Украина сыграла вничью с Францией
Украина сыграла вничью с Францией / Источник: Getty Images

Специалист также рассказал о выборе голкипера на этот поединок.

"Однозначно, матчи Лиги Наций, которые мы играли, дали нам информацию. Мы использовали многих игроков-дебютантов, задействовали молодых. Я не боюсь рисковать, ведь это единственный путь узнать футболистов. Мы в поиске, нуждаемся в хороших футболистах.

С моими помощниками мы принимаем общее решение. Так было всегда. Что касается Бущуна, у нас есть много хороших вратарей. У Георгия больше опыта, он был готов к игре. У Динамо есть психологическое преимущества благодаря играм в УПЛ и Лиге чемпионов", - отметил Шевченко.

Украина сыграла вничью с Францией
Украина сыграла вничью с Францией / Источник: Getty Images

Кроме того, Шевченко поздравил Александра Зинченко с ролью капитана в поединке против Франции.

"Хочу поздравить Зинченко с первой игрой в роли капитана. Он справился со своей задачей.

Что касается сегодняшних замен, мы выпустили быстрых игроков, хорошо сложенных. У Коваленко хорошие перспективы в Италии. Сидорчук подустал, Шапаренко... Мы могли держать ритм, вышел Мораес, цеплялся за мячи.

Сегодня была командная игра. Мы работали в обороне, а когда котратаковали, были не настолько свежи. Ребята принимали неправильные решение когда устали", - добавил коуч.

Александр Зинченко в матче против Франции
Александр Зинченко в матче против Франции / Источник: УАФ

На ISPORT доступно видео голов и обзор матча Франция - Украина.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK