Манчини: Италия могла пробиться на чемпионат мира раньше, у нас были возможности

Тренер прокомментировал потерю первого места в отборочной группе.
2021 г., 16 ноября, 00:33
Роберто Манчини / Getty Images
Роберто Манчини / Getty Images

Главный тренер сборной Италии Роберто Манчини высказался по поводу группового этапа квалификации чемпионата мира-2022, в котором его команда в последнем матче не смогла обыграть Северную Ирландию (0:0) и упустила прямую путевку на Мундиаль.

"Нам просто нужно найти то, что всегда отличало нас от других команд. Сейчас мы должны восстановить свои силы.

У нас был хороший момент в первом тайме матча с Северной Ирландией, гол, наверное, помог бы нам раскрепоститься", - отметил наставник "скуадры адзурры".

При этом Манчини считает, что итальянская национальная команда должна была решать вопрос выхода на чемпионат мира еще до заключительного матча.

"Мы могли пробиться на чемпионат мира раньше. У нас были такие возможности. Ничья с Болгарией сыграла решающую роль. Это было в сентябре - игроки не были на сто процентов готовы. Два пенальти, которые мы не забили Швейцарии, тоже не сыграли нам на руку, но я сохраняю оптимистичный настрой перед стыковыми матчами", - приводит слова Манчини официальный сайт УЕФА.

Напомним, что Италия с 16 очками заняла второе место в отборочной группе и сыграет в плей-офф квалификации. Первой стала Швейцария, набрав 18 очков, и напрямую вышла на ЧМ-2022.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK