Петраков: Матч против Шотландии - самый важный на данном этапе моей жизни

Главный тренер сборной Украины поделился эмоциями в преддверии матча плей-офф отбора к ЧМ-2022.
2022 г., 31 мая, 21:34
Александр Петраков / УАФ
Александр Петраков / УАФ

Наставник национальной команды Украины Александр Петраков прокомментировал грядущий матч плей-офф квалификации к ЧМ-2022 против сборной Шотландии.

По словам украинского специалиста, данный поединок станет самым важным в его жизни.

"Очень сложно сосредоточиться на футболе, пока в Украине идет война. Ребята думают о своих родных, о своем доме. Приходилось где-то шутить, общаться с ними – говорить, что у нас своя война – на футбольном поле. Ребята молодцы, подготовились. Мы подходим к игре в хорошем настроении.

На этом уровне – это самый важный матч моей жизни. А то, что я буду говорить перед игрой, это наша внутренняя кухня, это будет в раздевалке и это должно остаться внутри. Об этом говорить публично не буду".

 

Читай также: Шотландия - Украина: прогноз на матч плей-офф отбора ЧМ-2022

"Отсутствие Терни и Паттерсона из-за травм? В Шотландии, как и у нас, есть кому заменить игроков, если бы кого не было. У соперника все нормально, на игру их отсутствие не отразится.

Так получилось, что мы провели только три контрольных матча, даже не контрольных, а товарищеских. Как будут выглядеть игроки - увидим завтра", - заявил Петраков на предматчевой пресс-конференции.

Напомним, матч Шотландия - Украина пройдет 1 июня на Хэмпден Парк в Глазго. Стартовый свисток прозвучит в 21:45 по киевскому времени. На нашем сайте будет доступна онлайн-трансляция поединка.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK