Расклады для Шевченко: что нужно Украине, чтобы выйти на чемпионат мира

За два тура до конца отбора сразу четыре команды нашей группы претендуют на первое место в группе.
2017 г., 6 сентября, 08:27
facebook.com/aosipovphoto
facebook.com/aosipovphoto

Сборная Украины по футболу уступила Исландии (0:2) в выездном матче восьмого тура группового этапа квалификации ЧМ-2018.

Это поражение, в сумме с победой сборной Турции над Хорватией, серьезно усложнили ситуацию в нашей группе, где на первое место за два тура до конца отбора претендуют четыре команды.

  • 1Хорватия851212316
  • 2Исландия851211716
  • 3Турция842212814
  • 4Украина842211714
  • 5Финляндия82156107
  • 6Косово80173201

В оставшихся двух матчах каждый из четырех лидеров сыграет против аутсайдера (мы и исландцы - с Косово, турки и хорваты - с Финляндией). Если допустить, что все эти матчи закончатся победами фаворитов, получается такой же расклад, как сейчас - Хорватия и Исландия опережают Украину и Турцию на 2 очка.

Что же надо сборной Украины, чтобы попасть на чемпионат мира 2018? Ситуация такая, что сейчас не все зависит от Украины и ее результатов, но обязательным условием для того, чтобы выходить на ЧМ-2018 являются две победы в двух оставшихся матчах - Косово на выезде и Хорватией на НСК Олимпийский.

Осечка в одном из двух оставшихся матчах перечеркнет шансы Украины на выход на Мундиале. В случае двух побед нужно будет смотреть результаты других матчей. 

Победа Исландии над Турцией и Косово позволит исландцам выйти на ЧМ с первого места, а мы отправимся в плей-офф. Если исландцы сыграют с турками вничью, то Украина даже выиграет группу и попадет на ЧМ напрямую. В случае победы Турции в споре за первое место придется смотреть на разницу мячей, которая сейчас почти равная.

Как видим, две победы в двух оставшихся матчах выведут Украину минимум в плей-офф, а максимум – напрямую на чемпионат мира. Ничья хотя бы в одном из двух матчей, почти наверняка, оставит нас вне чемпионата мира.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK