Донецк может принять чемпионат мира в дивизионе 1А

2013 г., 25 апреля, 12:51
На пресс-конференции, посвященной подведению итогов выступления украинской сборной на чемпионате мира по хоккею в дивизионе 1В, президент ФХУ Анатолий Брезвин сообщил журналистам, что Украина уже подала заявку на проведение соревнований в следующем сезоне. Напомним, они пройдут в рамках группы А первого дивизиона. Брезвин уточнил, что местом проведения мирового форума снова выбран Донецк. 

"Чемпионат мира в Донецке прошел на хорошем уровне, и мы получили хорошие отклики от ИИХФ. В частности, президент Рене Фазель выразил свою благодарность в официальном письме", - отметил Анатолий Брезвин.

"Украина имеет хороший имидж в ИИХФ, поэтому мы снова подали заявку на чемпионат мира. Мы даже пошли на определенный рекорд, проведя за последние годы несколько соревнований высокого уровня под эгидой Международной федерации. Исходя из этого, мы понимаем, что многие команды, которые принимали участие в этих турнирах, получили хорошие впечатления от организации. Именно по этой причине, когда будет проходить голосование, мы будем иметь хорошую поддержку и факторы дополнительного влияния. Конечно, я уверен, что будут хорошие заявки от Японии, Кореи, других команд. Но мы будем проводить работу, разговаривать с конкурентами". 

Напомним, что места проведения чемпионатов будут определяться на ежегодном Конгрессе ИИХФ, который в нынешнем сезоне состоится в Стокгольме во время чемпионата мира в топ-дивизионе. 

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK