Назаров: "Украина воспользовалась провалами Польши в обороне"

2013 г., 21 апреля, 16:38
"Приятно удивило то внимание, которое первые лица страны уделяют этому турниру. За несколько дней я успел почувствовать, что интерес к хоккею в Украине отнюдь не угас. Все мы воспитывались на советском хоккее, когда киевский Сокол был серьезнейшей силой на пространстве СССР. Убежден, что эти времена вернутся. Надеюсь, что Донбасс, который недавно пригласил меня на пост главного тренера, станет своеобразным локомотивом развития национального хоккея", - рассказал новый главный тренер Донбасса Андрей Назаров в традиционном еженедельном интервью Спорт-Экспрессу.

"[Последняя] встреча получилась. Причем хорошо играли не только украинцы, но и поляки. Было видно, что новый тренерский штаб предложил Польше активную, наступательную систему игры. Другое дело, что возникали провалы в обороне – чем сборная Украины и воспользовалась".

"Я бы не сравнивал эти команды [под руководством Вячеслава Быкова и Игоря Захаркина] – одного из фаворитов КХЛ Салават и отнюдь не ведущую сборную Старого Света. Но могу сказать, что Игорь Владимирович так же активно вел игру своей команды, как он это в былые годы делал в клубе и нашей национальной сборной. Игорь Захаркин за штурвалом – это всегда яркая картина", - заключил специалист.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK