iSport.ua

Кросби установил новый клубный рекорд

Канадец превзошел своего ментора.
22 октября, 18:55       Автор: Антон Федорцив
Сидни Кросби / Getty Images
Сидни Кросби / Getty Images

Форвард Питтсбурга Сидни Кросби шайбой приложился к разгрому Ванкувера (5:1) в регулярке Национальной хоккейной лиги. Ветеран набрал 1896 очко с учетом плей-офф и стал рекордсменом Пингвинз, сообщает официальный сайт НХЛ.

Канадский нападающий обошел знаменитого соотечественника Марио Лемье. Теперь Кросби занимает 7-ю строчку в списке бомбардиров всех времен. Гол в ворота Кэнакс стал для него юбилейным – 700-м в регулярке и плей-офф (17-е место).

В нынешнем сезоне Кросби набрал 8 пунктов. Ранее он поднялся на 9-ю позицию в перечне ассистентов за всю историю НХЛ. Кроме того, центрфорвард стал рекордсменом Питтсбурга по первым ассистам.

Напомним, на ISPORT.ua доступны результаты соревновательного дня.

Следить за новостями и получать интересный спортивный контент можно в нашем Telegram-канале!


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK