В НХЛ 42-летний водитель ледового комбайна, работающий в Торонто, сыграл против местных Лифс за Каролину

Дэвид Эйрз дебютировал в Лиге и сумел выиграть матч.
2020 г., 23 февраля, 09:56
Дэвид Эйрс / USA TODAY SPORTS

В рамках очередного поединка регулярного чемпионата НХЛ между Торонто и Каролиной случилось редкое событие.

Оба голкипера Каролины - Джеймс Раймер и Петр Мразек - получили травмы и не смогли продолжить матч. Из-за того, что больше голкиперов в составе команды не было, пришлось прибегнуть к помощи экстренного вратаря.

На матчах в Торонто таковым является водитель ледового комбайна (замбони), который работает на фарм-клуб Лифс Дэвид Эйрз. Именно он стал в ворота Каролины.

Во втором периоде 42-летний мужчина, который никогда не играл на профи уровне, пропустил две шайбы за три удара, но в последней 20-минутке семь раз спас свою команду, которая в итоге выиграла со счетом 6:3.