Кузнецов: "После драфта меня поздравил сам Овечкин!"

2010 г., 26 июня, 22:34
Как известно, Кузнецова выбрал Вашингтон Кэпиталс, где играют Овечкин и Семин.

- Я очень рад, что меня выбрал Вашингтон - клуб, где много русских, - говорит Кузнецов. - Вообще, я считаю, важен клуб, который меня выбрал, а не номер, под которым выбрали.

- Перед началом церемонии мечтали, чтобы какой-то определенный клуб вас выбрал?

- Нет. Мне хотелось, чтобы это был сильная команда и чтобы в ней были русские. Вашингтон - идеальный вариант. Кстати, спустя некоторое время после драфта я зашел туда, где располагались представители клуба и мне передали телефон. Оказалось, что на связи Александр Овечкин, который мне сказал следующее: "Поздравляю. Добро пожаловать в Вашингтон. Поначалу даже ушам своим не поверим, что говорю с самим Овечкиным.

- Когда планируете ехать в Вашингтон?

- Сначала поработаю несколько дней в Нью-Йорке, а в начале июля полечу туда. Там откроется летний лагерь для новичков.

- Уже решили, где проведете следующий сезон?

- У меня действующий контракт с Трактором. С одной стороны очень хочется побыстрее в Вашингтон, а с другой - пока понимаю, что не готов еще.

- В Кэпиталс возможна теперь русская тройка. Думали когда-нибудь что будете выходить на лед в одном звене с одним из лучших игроков НХЛ и бомбардиров Александром Овечкиным?

- С ним и с Сашей Семиным побыстрее хочется вместе сыграть. Овечкина я видел только по ТВ, а Семина помню когда он еще занимался в школе Трактора.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK