Пингвины начинают с победы

2009 г., 3 октября, 16:46

В первом периоде команды обменялись голами. Пингвины удачно реализовали большинство (Гончар кинул от синей линии, а Малкин удачно подставил клюшку на "пятачке"). А ближе к концу периода хозяева в простейшей ситуации потеряли шайбу в своей зоне, Хиггинс лихо прострелил от борта, Друри в "ближнем бою" переиграл Флери.

В начале второй двадцатиминутки сэйв матча совершил кипер Пингвинов. В ходе контратаки Дубински и Проспал выкатились на Гончара, Брэндон отдал на чеха, а тот бросал, казалось, наверняка, в пустой угол. Но Флери продемонстрировал чудеса пластики и реакции - Меллон Арена аплодировала стоя.

У Рейнджеров был еще один шикарный момент, но снова Марк-Андре не сплоховал, отразив бросок Габорика. А вот его коллега на 33-й минуте выручить не сумел. Быстрая контратака Пингвинз, казалось бы, захлебнулась, но оказавшийся за воротами защитник Летанг успел переправить шайбу на "пятачок", где никто не накрывал Кросби.

Две суперзвезды Питтсбурга открыли счет своим шайбам в сезоне в первом же матче. Но, как это часто бывает с Пингвинами, важную роль сыграли форварды "второго эшелона". В отсуствии травмированного Тэлбота роль "теневого лидера" взял на себя 99-й номер драфта 2004 года Тайлер Кеннеди.

Снова в голевой атаке поучаствовал защитник Голигоски, набросивший шайба в направлении ворот от синей линии. А уже перед Лундквистом на славу поработал Кеннеди, в схожем стиле повторивший голевой подвиг Малкина.

При счете 3:1 отличный момент упустил украинец Руслан Федотенко, бросок которого отразил кипер гостей.

В третьем периоде отличился самый дорогой новичок Рейнджеров Габорик, которого непонятным образом забыли защитники Питтсбурга в нескольких метрах по центру ворот Флери.

На ничью гости откровенно не наиграли. Мало того, Кросби и Адамс были очень близки к тому, чтобы в четвертый раз отправить шайбу в ворота Лундквиста, но кипер справился. В случае с моментом Крейга отметим отличную работу Федотенко в чужой зоне.

Питтсбург - Рейнджерс 3:2 (1:1, 2:0, 0:1)

Голы: 7:48 Малкин-1 (Гончар, Голигоски - бол) 1:0; 16:01 Друри-1 (Хиггинс) 1:1; 32:35 Кросби-1 (Летанг, Герин) 2:1; 33:33 Кеннеди-1 (Голигоски, Д.Стаал) 3:1; 45:56 Габорик-1 (Дубински, М.Стаал) 3:2

Вратари: Флери - Лундквист

Броски: 31 (9+12+10) - 27 (7+12+8)

Три звезды: Кросби, Кеннеди, Голигоски (все - П)