Донбасс проиграл Краковии и не вышел в финал Континентального кубка

Украинский клуб довел матч до серии буллитов, где уступил.
2019 г., 17 ноября, 22:59

Донецкий Донбасс уступил ХК Краковии в решающем матче группового турнира Континентального кубка, который завершился в польском Кракове.

Первым шайбу забросили хоккеисты Краковии на 33-й минуте усилиями Бринички. В заключительном периоде Люлька из-за ворот выехал на пятак и со второй попытки сравнял счет. Больше в основное время зрители заброшенных шайб не увидели, не было голов и в овертайме, на последней минуте которого поляки не реализовали буллит.

Серию послематчевых буллитов лучше выполнили хозяева, реализовавшие три попытки из четырех, в то время как игроки Донбасса не сумели забросить ни одной шайбы.

Таким образом, набрав по 5 очков в группе Донбасс оказался той командой. Которая по личным встречам уступила обоим своим оппонентам, а это значит – третье непроходное место. В Суперфинал квалифицировались Неман и Краковия.

Континентальный кубок, группа F, 3 тур:

Донбасс – Краковия 1:2 Б (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 0:1)

Шайбы0:1 - Брыничка (Тврдонь, Микула) - 32:01, 1:1 - Лялька - 43:35, победный буллит - Ваховец.

Донбасс: Горячевских (Дьяченко); Уилсон - Большаков, Матерухин - Белухин - Васильев; Сильницкий - Романенко, Лялька (А) - Карамнов - Коренчук (А); Курбатов - Пангелов-Юлдашев, Подзиньш - Захаров (К) - Никифоров, Яковлев - Жовнир, Шишлянников - Карпенко - Костиков.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: хоккей ХК Донбасс